В этот день мы отмечаем важное событие для каждого кубанца – 85-летие со дня образования Краснодарского края. В далёком 1937 году Азово-Черноморский край был разделен на Ростовскую область и Краснодарский край, в который вошли 13 городов, 71 район и Адыгейская автономная область.
Сегодня Кубань – крупный, уверенно развивающийся сельскохозяйственный регион. Она является промышленным, курортным, спортивным и культурным центром. Её жители бережно хранят и преумножают традиции своих предков-казаков, более двух веков назад пришедших сюда осваивать новые земли.
Мы по праву гордимся, что живём на благодатной кубанской земле, делаем всё возможное для того, чтобы наш солнечный и гостеприимный край из года в год становился все более красивым и комфортным для проживания!
В этот праздничный день хочется пожелать всем жителям Кубани добра, благополучия, достатка, счастья и мирного неба над головой, а Краснодарскому краю - процветания!
А.В. Герасименко,
глава муниципального образования Каневской район
М.А. Моргун,
председатель Совета муниципального образования Каневской район