Состоялось заключительное занятие в Молодежной школе правовой и политической культуры

18 мая 2023 09:47

В рамках проекта «Молодежная школа правовой и политической культуры» состоялось восьмое занятие.

В начале мероприятия председатель крайизбиркома Алексей Черненко подвел итоги конкурса, объявленного в ходе прошедшей лекции, и поздравил победителей.

Тема обучения была посвящена общественному наблюдению на выборах, а также предстоящим избирательным кампаниям, которые пройдут в единый день голосования 10 сентября 2023 года в отдельных районах края.

Лекторами занятия выступили Председатель Ассоциации некоммерческих организаций «Независимый общественный мониторинг», член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод, член Общественного экспертного совета при избирательной комиссии Краснодарского края, член Общественной палаты Краснодарского края Руслан Асланян, заместитель начальника организационно-правового управления аппарата избирательной комиссии Краснодарского края Андрей Пигарев.

По итогам прохождения курса лекций участникам Молодежной школы предстоит пройти тестирование. Вопросы теста будут размещены на Информационно-обучающем портале избирательной комиссии Краснодарского края с 18 по 31 мая 2023 года. Слушатели, успешно прошедшие тестирование, получат электронные сертификаты.

Сегодня на базе детского лагеря «Факел» состоялся муниципальный этап военно-спортивной игры «Зарница»

Игра объединила 19 команд общеобразовательных организаций и два отряда колледжей.

03 мая 2024 15:10

Каневской ЦЗН оказывает содействие в трудоустройстве лицам, освободившимся из МЛС

Гражданам, обратившимся в центр занятости населения, обеспечивается доступ к единой цифровой платформе, единому порталу и региональному порталу, а также оказывается необходимое консультационное содействие.

03 мая 2024 14:35