Организаторы выборов принимают участие в краевом обучающем семинаре

07 декабря 2023 09:32

Организаторы выборов принимают участие в краевом обучающем семинаре

Избирательная комиссия Краснодарского края проводит общекраевой семинар для руководящих составов территориальных избирательных комиссий и системных администраторов ГАС «Выборы». Обучающее мероприятие посвящено вопросам подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации, которые назначены на 17 марта 2024 года.

Первая часть семинара была посвящена обзору изменений в нормативном регулировании выборов Президента Российской Федерации, организации работы территориальных и участковых избирательных комиссий с избирательной документацией, проведению информирования избирателей.

Во второй части семинара обучение проводилось по двум площадкам. В первой секции членами территориальных избирательных комиссий рассматривались вопросы, связанные с организацией работы по реализации проекта «ИнформУИК» на выборах Президента Российской Федерации, обучением членов участковых избирательных комиссий и финансовым обеспечением деятельности комиссий. В рамках второй секции системными администраторами обсуждались аспекты использования ГАС «Выборы» в период подготовки и проведения федеральной избирательной кампании.

По всем рассмотренным темам подготовлены методические материалы, которые будут использоваться членами территориальных и избирательных комиссий в дальнейшей работе.

28 апреля – День работников скорой медицинской помощи

Желаем работникам скорой медицинской помощи крепкого здоровья и счастья, мира, добра и уверенности в завтрашнем дне.

28 апреля 2024 08:00

Врачи из Краснодарского края прошли повышение квалификации

Лауреаты премии «Врач с большой буквы» познакомились с лучшими практиками ведущих российских экспертов в области акушерства, гинекологии и неонатологии.

27 апреля 2024 14:58

Каневской РЭС информирует о временном отключении электроэнергии

Света не будет 2 мая в станице Челбасской по улицам Ленина и Базарной.

27 апреля 2024 14:10