Заседание постоянно действующего совещания по обеспечению правопорядка и общественной безопасности состоялось в администрации района 29 декабря

30 декабря 2021 08:22

Заседание постоянно действующего совещания по обеспечению правопорядка и общественной безопасности под председательством Александра Герасименко состоялось в администрации района 29 декабря.
На нем присутствовали прокурор района Артем Шаблов, руководитель следственного отдела по Каневскому району СУ СК РФ по КК Виктор Еремеев, начальник Отдела МВД России по Каневскому району Николай Коноваленко, начальник отделения УФСБ РФ по КК в городе Приморско-Ахтарске Александр Романенко и другие.
- Мы собрались в преддверии новогодних праздников, чтобы еще раз обсудить готовность всех служб и подразделений. В этом зале присутствуют все руководители, от которых зависит благополучие жителей Каневского района, - обратился к присутствующим в начале заседания глава района Александр Герасименко.
О готовности к работе в период проведения новогодних и рождественских праздников по курируемым направлениям работы проинформировали присутствующих заместители главы района, а также главы сельских поселений.
Далее руководители служб и учреждений рассказали о готовности к обеспечению правопорядка, антитеррористической, пожарной и эпидемиологической безопасности на территории района в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников. О готовности отделения вневедомственной охраны доложил начальник отделения Денис Борисенко, о готовности 22 отряда Федеральной противопожарной службы - врио начальника отряда Игорь Коркишко, о пожарной безопасности объектов, задействованных в проведении новогодних и рождественских мероприятий, – начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Алексей Маракуша, о готовности медучреждений - и.о. главврача Каневской ЦРБ Владислав Жуков.
- Для всех нас новогодние праздники – это время повышенной готовности. Необходимо обеспечить бесперебойную работу служб ЖКХ в условиях зимнего времени, организовать занятость школьников в культурно-досуговых учреждениях, соблюсти требования безопасности при перевозке детей в дни каникул к местам проведения мероприятий и отдыху. И, конечно же, обеспечить безопасность всех наших жителей и гостей района в эти праздничные дни, - подытожил глава района.

Пресс-служба администрации района

Мы вместе!

В канун Дня детских общественных объединений и организаций прошел второй районный фестиваль общественных объединений «Мы вместе».

18 мая 2024 13:00

Дорожные полицейские провели профилактическую акцию «Юный пешеход»

В ходе мероприятия участникам акции разъяснили основные правила, которые должны соблюдать пешеходы.

17 мая 2024 14:30

В центре творчества «Радуга» наградили победителей творческого конкурса «Эстафета памяти»

Конкурс проводился при поддержке прокуратуры Каневского района.

17 мая 2024 14:15