За использование поддельных документов предусмотрена уголовная ответственность

20 апреля 2021 08:36

За использование поддельных документов предусмотрена уголовная ответственность

Сотрудники полиции Каневского района предупреждают граждан о том, что не следует пользоваться услугами лиц, которые предлагают содействие в приобретении незаконным путем документа об окончании высшего учебного заведения, листков нетрудоспособности или документов для зачисления ребенка в первый класс. Покупка готовых документов может казаться простым способом решения вопроса, однако с такой же легкостью подделка себя и обнаруживает. Многие из покупателей рассчитывают на то, что принимающая сторона не заметит, что документ ненастоящий, а даже если обман и раскроется, то серьезных последствий иметь не будет. Однако мало кто из продавцов «липовых» документов предупреждает клиента о том, что использование фальшивки влечет за собой уголовную ответственность.

Сотрудники полиции Отдела МВД России по Каневскому району обращают внимание граждан на то, что использование подделки влечет за собой уголовную ответственность и наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев.

Отдел МВД по Каневскому району

В Госавтоинспекции рассказали о правилах организованной перевозки группы детей

С 1 июля 2018 года при организованной перевозке группы детей на автобусе должен быть включен проблесковый маячок желтого или оранжевого цвета.

03 мая 2024 13:40

Управление сельского хозяйства и продовольствия напоминает о весеннем нерестовом запрете

Более подробную информацию о нерестовом запрете 2024 года, о зимовальных ямах Краснодарского края, об использовании маломерных и прогулочных судов можно получить на сайте: https://fish-haus.ru/nerestovyj-zapre...

03 мая 2024 13:31