Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

Юные пациенты Каневского района смогут проходить рентгенологические исследования на новом цифровом аппарате

10 декабря 2019 10:40

Юные пациенты Каневского района смогут проходить рентгенологические исследования на новом цифровом аппарате

Смотреть фотоальбом

Каневская ЦРБ в рамках мероприятий по укреплению материально-технической базы детских поликлиник, детских поликлинических отделений медицинских организаций государственной программы Краснодарского края «Развитие здравоохранения» получила рентгенаппарат для снимков АРС-«Диаком» для проведения рентгенологических исследований детскому населению района.

Как отметила заведующая рентгенологическим отделением ЦРБ Елена Деркач, цифровой аппарат, позволяющий получать обзорные рентгенограммы большого формата с высокой разрешающей способностью, рассчитан на работу в двух положениях – горизонтальном и вертикальном.

- Мы сможем получать снимки хорошего качества, - подчеркнула Елена Васильевна. – Изменится и работа специалиста. Ему не придется иметь дело с кассетами, проявлять пленку. Он сидит на месте, полученное изображение сразу направляет врачу для исследования. Экстренный пациент может получить результат в течение пяти минут. Всем остальным результаты будут выдаваться на следующий день.

Новый рентгенаппарат позволяет провести полный спектр основных исследований в цифровом формате в общей рентгенологии, ортопедии, травматологии, исследованиях внутренних органов и грудной клетки.

- Мы будем работать с маленькими пациентами со всего района, - комментирует Елена Деркач. – Прием – по электронным талонам, в которых будет указана дата и время. Это позволит избежать больших очередей, что удобно для жителей периферии. Электронный талон может выдать любой детский специалист. На одного пациента выделяется пятнадцать минут.

Цифровой рентгенаппарат заработает в скором времени. Исследования на нем могут проходить дети, начиная с младенческого возраста. Он обладает высокой пропускной способностью и малой лучевой нагрузкой.

Пресс-служба администрации района



Фотографии

Все новости

Документы

Все документы

Новости

В администрации района прошла 47-я сессия райсовета депутатов

В ней приняли участие заместитель руководителя муниципалитета Вадим Касьяненко и прокурор Каневского района Артем Шаблов.

24 апреля 2024 11:32

4

Представители бизнеса могут присоединиться к мониторингу Банка России

Мониторинг предприятий Банка России - это регулярные опросы предприятий нефинансового сектора.

24 апреля 2024 09:59

3

Отдел потребсферы района информирует о новых правилах продажи молочной продукции и упакованной воды

Они регламентируются постановлением Правительства Российской Федерации № 1944 от 21 ноября 2023 г.

23 апреля 2024 14:21

Все новости
00:00