Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской муниципальный район
Краснодарского края

Введена административная ответственность за нарушение порядка ведения реестра недобросовестных водопользователей

20 декабря 2019 16:12

Федеральным законом от 04.11.2019 № 361-ФЗ Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях дополнен статьей 8.49, которой установлена административная ответственность за нарушение порядка ведения реестра недобросовестных водопользователей и участников аукциона на право заключения договора водопользования.

Частью 1 статьи 8.49 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена ответственность за непредставление, несвоевременное представление в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на ведение реестра недобросовестных водопользователей и участников аукциона на право заключения договора водопользования, информации, подлежащей включению в такой реестр, или представление недостоверной информации.

Ответственность за совершение данного правонарушения предусмотрена в виде административного штрафа в размере от 10 тысяч до 15 тысяч рублей.

Рассмотрение дел данной категории отнесены к компетенции органов, осуществляющих государственный надзор в области использования и охраны водных объектов.

Часть 2 статьи 8.49 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях устанавливает ответственность за включение заведомо недостоверной информации или невнесение информации в реестр недобросовестных водопользователей и участников аукциона на право заключения договора водопользования.

Ответственность за совершение данного правонарушения предусмотрена в виде административного штрафа в размере от 30 тысяч до 40 тысяч рублей.

Дела об административных правонарушениях, предусмотренные ч. 2, возбуждаются прокурорами и рассматриваются судьями.

Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2020 года.

Азово-Черноморская межрайонная природоохранная прокурора


Все новости

Новости

Каневской ЦЗН оказывает помощь в трудоустройстве бывшим осуждённым

В рамках соглашения о сотрудничестве между центром занятости населения и ОМВД России по Каневскому району с начала года правоохранители направили 10 граждан в Каневской ЦЗН для содействия в трудоустройстве.

05 мая 2026 15:27

Стартовал 9-й этап Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»

Он посвящён безопасности денег в цифровой среде.

05 мая 2026 13:29

Организации санаторно-курортной сферы района могут получить субсидии на развитие инфраструктуры

Претендовать на выплаты имеют право юридические лица (кроме государственных и муниципальных учреждений) и индивидуальные предприниматели.

05 мая 2026 11:04

Все новости
00:00
Сайт использует файлы cookie, обрабатываемые вашим браузером. Подробнее об этом вы можете узнать в Политике cookie.
Согласен