В Новоминской провели совместный рейд по противодействию незаконной миграции

13 июля 2021 08:11

12 июля в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Патент» в станице Новоминской сотрудниками отдела по вопросам миграции, участковыми уполномоченными полиции Отдела МВД России по Каневскому району проведено совместное с казаками Новоминского хуторского казачьего общества рейдовое мероприятие, направленное на выявление и пресечение нарушений действующего законодательства в сфере миграции.

В ходе проведения мероприятия сотрудниками ОВМ ОМВД с жителями станицы и приезжими гражданами проведены профилактические беседы о порядке действий иностранных граждан или лиц без гражданства, прибывающих в Российскую Федерацию, а также об ответственности граждан за нарушения законодательства в сфере миграции, оказана необходимая консультативная помощь.

В результате проведения мероприятия за нарушения законодательства в сфере миграции выявлено административное правонарушение, совершенное иностранным гражданином по части 1.1 статьи 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ) за нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания.

Материалы направлены в районный суд.

На принимающую сторону, жителя ст. Новоминской, составлен протокол об административном правонарушении по части 3 статьи 18.9 КоАП РФ за предоставление жилого помещения иностранному гражданину или лицу без гражданства, находящимся в Российской Федерации с нарушением установленного порядка.

Отдел по взаимодействию с правоохранительными органами

Заключение о результатах публичных слушаний от 24 апреля 2024 года

Инициатор публичных слушаний: глава муниципального образования Каневской район.
Публичные слушания назначены: постановлениями администрации муниципального образования Каневской район от 10 апреля 2024 года №565,...

02 мая 2024 12:12

Госавтоинспекция Каневского района информирует водителей об ответственности за дачу взятки

Одним из приоритетных направлений деятельности МВД России является противодействие коррупции, формирование в обществе негативного отношения к коррупционным проявлениям.

02 мая 2024 11:57

Сотрудники Госавтоинспекции провели урок безопасности

Дорожные полицейские напомнили учащимся 25 школы станицы Челбасской о правилах безопасного поведения на дороге.

02 мая 2024 11:48