Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

В начале было Слово…

18 октября 2019 09:29

В начале было Слово…
15 октября благочинный Каневского округа церквей протоиерей Михаил Пеньков провёл первую пастырскую встречу со старшеклассниками гимназии – одной из трёх пилотных школ регионального проекта «Час духовности» в Каневском районе.
Разговор с будущими выпускниками 2020 года шёл в рамках программной направленности «Час духовности» для этой категории школьников – о любви и смысле жизни. Дискуссия вызвала неподдельный интерес у самых старших гимназистов, получивших компетентные ответы от священника, как от носителя православной культуры.
Старт новому воспитательно-образовательному проекту дан. Для его реализации в Каневском районе за пилотными школами, а это гимназия, СОШ № 3 в Каневской и СОШ № 43 им. П.Г. Гуденко, закреплено духовенство благочиния. Пастырские встречи будут проходить на уроках мужества, ОПК, истории и литературы, во внеурочное время. В школах и храмах, на других духовно-просветительских площадках, соответствующих целям «Часа духовности» и тематическому содержанию этого проекта.
В помощь священнослужителям и педагогам, участвующим в проекте «Час духовности», министерством науки, образования и молодёжной политика Краснодарского края издан комплект методических пособий «Вера. Надежда. Любовь», разработанный при участии победителей и призёров конкурса «Учитель года» в номинации «Учитель Основ православной культуры».
И, конечно же, для плодотворности Часов предполагается заинтересованное участие родительской общественности в процессе духовного возрастания школьников. Только в тесном соработничестве Церкви, Семьи и Школы возможно дать подрастающему поколению правильные жизненные ориентиры.

Пресс-служба каневского благочиния


Все новости

Новости

В Каневском районе продолжается голосование в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды»

Отдать свой голос за понравившуюся территорию можно до 30 апреля на сайте 23.gorodsreda.ru.

19 марта 2024 09:32

Фонд капитального строительства напоминает о своевременной уплате взносов на капитальный ремонт

Уплачивать взносы на капитальный ремонт необходимо ежемесячно до 10 числа.

19 марта 2024 09:18

Стартовал прием заявлений на компенсационные выплаты многодетным семьям

Согласно приказу министерства от 15 марта 2024 г. № 203 прием заявлений будет осуществляться с 20 марта 2024 г. по 15 мая 2024 г.

19 марта 2024 08:55

Все новости
00:00