Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

В международный день борьбы с коррупцией полицейские Каневского района провели профилактические беседы

09 декабря 2019 16:57

Цель мероприятия – пропаганда и формирование в обществе атмосферы неприятия коррупционных проявлений, искоренение причин и условий, порождающих это явление в российском обществе

Одним из направлений в борьбе с преступлениями коррупционной направленности является профилактика коррупционных проявлений.  О том, что же такое коррупция и как с ней бороться, полицейские рассказали студентам Каневского аграрно-технологического колледжа. Стражи порядка совместно с представителем Общественного совета при Отделе МВД России по Каневскому району Юрием Бобровским и членом совета молодых депутатов Каневского района Романом Метленко посетили учебное заведение в международный день борьбы с коррупцией и провели со студентами профилактические беседы. Ребята узнали о том, какие преступления можно назвать коррупционными, и какая мера ответственности грозит нарушителям закона за совершение того или иного преступления экономической направленности, напомнили о негативном влиянии коррупции на развитие экономики России. Кроме этого, студентам  рассказали об алгоритме действий, которому стоит следовать в случае столкновения с любыми проявлениями коррупции.
Как отметил Ю. Бобровский, проведение подобных профилактических мероприятий среди учащихся учебных заведений призвано повысить правовую грамотность подростков, позволяя сформировать в сознании молодого поколения законопослушную модель поведения в обществе.
По завершении встречи студентам вручили профилактические памятки.
Также, в рамках профилактического мероприятия, сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Каневскому району призывали всех граждан сообщать об известных им противоправных деяниях в полицию, так как победить коррупцию можно только совместными усилиями.   

Пресс-служба Отдела МВД России по Каневскому району


Фотографии

Все новости

Новости

Каневские выпускники выполнили нормативы комплекса ГТО

Успешное выполнение нормативов поможет при поступлении в среднее или высшее учебное заведение.

28 марта 2024 11:12

Сила согласия: каневчанки стали участницами школы национального молодежного лидера

80 молодежных лидеров национально-культурных общественных объединений края собрались в эти дни в Анапе.

28 марта 2024 10:14

Сотрудниками Госавтоинспекции проводятся рейдовые мероприятия

Они направлены на пресечение административных правонарушений, влекущих за собой рост ДТП.

27 марта 2024 15:31

Все новости
00:00