Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской муниципальный район
Краснодарского края

В Краснодарском крае вводится контроль за ценами на социально значимые продукты

17 марта 2020 15:38

В некоторых регионах России отмечается повышенный спрос на отдельные товары длительного хранения: крупы, макароны, консервы, соль и прочее.
Специалисты краевого департамента потребительской сферы ежедневно мониторят торговые объекты на предмет наличия товаров и стоимости продукции.
– Сейчас нам важно не допустить ажиотажа в торговых сетях и магазинах шаговой доступности и создания искусственного дефицита продукции. Сегодня мы понимаем, что у нас есть запасы продуктов на складах, дефицит отсутствует. К сожалению, мы наблюдаем искусственно создаваемый ажиотаж. Хотелось бы призвать население не поддаваться панике. Сейчас самое главное – удержать цены, особенно на социально значимые продукты, и не допустить недобросовестного повышения, – сообщил вице-губернатор региона Василий Швец.
Отметим, что после выходных дней в магазинах отсутствовали единичные позиции, но ситуация характерна для окончания недели из-за повышенного покупательского трафика. Продукцию поставляют в обычном режиме, сбоев не наблюдается. Цены на продукты колеблются в допустимом диапазоне.
– Нет никакой проблемы с тем, чтобы обеспечить население региона продуктами питания, в том числе благодаря несетевой рознице. Не стоит забывать и о ярмарках и рынках. Сегодня их на Кубани более 800. В ближайшее время из-за сезонной урожайности значительно вырастет доля местной сельскохозяйственной продукции, – подчеркнул Василий Швец.
При необходимости муниципальные образования могут организовывать ярмарку выходного дня несколько раз в неделю.

Пресс-служба администрации Краснодарского края



Все новости

Документы

Все документы

Новости

В День России стали известны первые результаты школьных экзаменов

В Каневском районе ЕГЭ по химии и литературе на 100 баллов сдали 10 выпускников.

12 июня 2026 19:14

В День России возле кинотеатра «Космос» работал «Молодёжный квартал»

Его посетил руководитель краевого департамента молодёжной политики Роман Дмитриев.

12 июня 2026 18:10

В центре Каневской 12 июня звучали стихи и песни о Родине

Акция «Свободный микрофон» - это муниципальная инициатива Каневского района, который громко и искренне говорит о своей любви к Отечеству.

12 июня 2026 12:33

Все новости
00:00
Сайт использует файлы cookie, обрабатываемые вашим браузером. Подробнее об этом вы можете узнать в Политике cookie.
Согласен