Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

В Краснодарском крае стартовала регистрация волонтеров для проведения голосования за объекты благоустройства

24 февраля 2021 14:53

В Краснодарском крае стартовала регистрация волонтеров для проведения голосования за объекты благоустройства
На специальном сайте жители региона будут выбирать территории, которые приведут в порядок в 2022 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая.

Отдать свой голос за одну из предложенных территорий или же за дизайн-проект уже отобранного пространства может каждый гражданин России старше 14 лет. Это могут быть парки, набережные, скверы, улицы, площади и другие общественные территории. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.

Для проведения голосования в каждом регионе создадут свой волонтерский штаб. На Кубани он будет размещаться на базе регионального ресурсного центра добровольчества. Регистрация добровольцев стартовала 24 февраля и завершится 22 марта. Задача волонтеров – информировать жителей о тех проектах, которые выносят на обсуждение, о возможностях участия горожан в формировании комфортной городской среды. Добровольцы также помогут зарегистрироваться на платформе – для этого нужно указать только номер телефона.

Генеральный директор АНО «Диалог Регионы», технического оператора проекта, Алексей Гореславский отметил, что волонтеры будут работать в МФЦ, торговых центрах, объектах культуры и других общественных местах.

– Всех волонтеров обеспечат планшетами для голосования, делается отдельное мобильное приложение, поэтому можно будет также и с их помощью оставить свое мнение. Также у каждого объекта будет свой институт общественных кураторов – это те люди, которые объяснят, разъяснят и покажут, что конкретно будет делаться в каждом муниципалитете, – пояснил Алексей Гореславский.

Напомним, в Краснодарском крае для благоустройства на 2021 год отобрано 260 общественных территорий. А в ближайшие пять лет в планах благоустроить более 1000 таких мест.

***

Общероссийская платформа za.gorodsreda.ru – проект, реализованный на стыке федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» и ведомственного проекта Минстроя России «Умный город». Технический оператор проекта – АНО «Диалог Регионы».

Пресс-служба администрации Краснодарского края


Все новости

Новости

Каневские выпускники выполнили нормативы комплекса ГТО

Успешное выполнение нормативов поможет при поступлении в среднее или высшее учебное заведение.

28 марта 2024 11:12

Сила согласия: каневчанки стали участницами школы национального молодежного лидера

80 молодежных лидеров национально-культурных общественных объединений края собрались в эти дни в Анапе.

28 марта 2024 10:14

Сотрудниками Госавтоинспекции проводятся рейдовые мероприятия

Они направлены на пресечение административных правонарушений, влекущих за собой рост ДТП.

27 марта 2024 15:31

Все новости
00:00