Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

В Каневской провели собрание для приемных родителей

17 октября 2019 08:22

В Каневской провели собрание для приемных родителей
15 октября состоялось собрание приемных родителей в центре творчества «Радуга», организованное управлением по вопросам семьи и детства администрации Каневского района. На собрании присутствовали около 60 опекунов, попечителей и приемных родителей.
С приветственным словом выступил начальник отдела по опеке и попечительству, поздравив всех собравшихся с праздником Покрова Пресвятой Богородицы и предоставил слово приглашенным специалистам: участковому врачу-педиатру МБУ «Каневская ЦРБ» Юлии Светловой, заместителю начальника отдела назначения и выплат социальных пособий, субсидий и компенсации УСЗН министерства труда и социального развития Краснодарского края в Каневском  районе Наталье Карамбалевой, начальнику отдела по вопросам мер социальной поддержки социального обслуживания отдельных категорий и групп населения УСЗН Анне Шедогуб, судебному приставу исполнителю  Каневского районного отдела по Краснодарскому краю Виктории Моренко.
На собрании рассмотрели волнующие замещающих родителей темы: меры социальной поддержки для многодетных семей, а также порядок реабилитации детей –инвалидов, воспитывающихся в замещающих семьях, сексуальное воспитание подростков, профилактика инфекционных заболеваний в осенне-зимний период, освещены вопросы о работе с лицами, злостно уклоняющимися от уплаты алиментов, и возможности привлечения их к административной и уголовной ответственности. Общение на собрании шло в формате живого диалога, что позволило обсудить все интересующие вопросы и внести предложения для работы на следующее собрание приемных родителей.
Далее специалисты обособленного подразделения отдела работы с приемными семьями  ГБУ «Краевой методический центр» рассказали о профилактике жестокого обращения  с детьми, проживающими в  замещающих семьях, познакомили опекунов с актуальной на сегодняшний день семейной игрой «Лепешка», цель которой  развитие умения общаться (учиться договариваться, отстаивать свои права, уступать, извиняться), распознавать свои чувства и чувства партнеров по игре. В свою очередь специалисты УВСиД напомнили замещающим родителям о правах и обязанностях, возложенных на них в соответствии с действующим законодательством и разъяснили новое в законодательстве  по опеке и попечительству.
Также интересующую информацию по вопросам опеки и попечительства можно получить в управлении по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования Каневской район по телефону: 7-04-17.

Все новости

Новости

В центре занятости населения рассказали об использовании средств социального страхования на охрану труда

Работодатели могут до 1 августа обратиться с заявлением о финансовом обеспечении предупредительных мер в ОСФР по Краснодарскому краю по месту своей регистрации.

19 апреля 2024 08:40

19 апреля – День образования Федеральной службы по труду и занятости

Сотрудники Каневского ЦЗН принимают поздравления с профессиональным праздником.

19 апреля 2024 07:15

В Каневском районе продолжается Спартакиада муниципальных служащих

Сегодня проходят состязания по метанию ножей, стрельбе из пневматической винтовки и городошному спорту.

18 апреля 2024 17:10

4

Все новости
00:00