В Каневском центре занятости населения состоялась ярмарка вакансий для подростков «Ты нужен Кубани!»

01 июня 2021 08:17

В преддверии Международного дня защиты детей в актовом зале центра занятости населения Каневского района прошла традиционная ярмарка вакансий для несовершеннолетних от 14 до 18 лет.

Ярмарку вакансий открыла ведущий специалист, психолог Каневского ЦЗН, Замай О.В., которая поздравила всех участников мероприятия с наступающим праздником, поблагодарила работодателей за активное сотрудничество со службой занятости населения. Оксана Валентиновна подчеркнула, что важность данного мероприятия заключается не только в трудоустройстве, но и в профессиональной ориентации, дает возможность ребятам познакомиться со стабильно работающими, развивающимися предприятиями района. Специалист отдела кадров НАО «Каневское ДРСУ» Перевозная Н.П. рассказала о кадровом составе предприятия, о перспективах развития, профессиях, востребованных на предприятии, об учебном заведении, с которым предприятие сотрудничает и пополняет свой кадровый резерв.

Ведущий специалист центра занятости населения Манютин А.В. рассказал подросткам об охране труда и особенностях трудоустройства несовершеннолетних граждан.

Мероприятие продолжилось просмотром профориентационного мультсериала «Формула выбора профессии», в котором подробно объясняется, на что нужно обращать внимание при выборе профессии, учитывая психоэмоциональные и индивидуальные особенности.

Ребят познакомили с нормативно-правовыми документами, правилами оформления срочного трудового договора при трудоустройстве, профессииограммами востребованных профессий. Подростки приняли участие в профориентационных играх и викторинах, таких как, «Угадай профессию», «История профессии» и «Выбирай, не ошибись». В мобильном центре 25 школьников прошли индивидуальное профориентационное тестирование. Самым активным участникам профориентационной площадки вручили призы.

В ярмарке приняли участие 5 работодателей района, которые готовы принять на работу 93 подростка, желающих поработать во время каникул. 67 несовершеннолетних получили направления на работу.

С каждым годом ребят, желающих заработать первую зарплату и внести небольшой вклад в семейный бюджет, становиться все больше. Специалисты службы занятости, работая в тесном тандеме с предприятиями Каневского района, готовы помочь подросткам определиться с выбором будущей профессии и трудоустроиться на время летних каникул.

ЦЗН Каневского района

Стал известен график движения общественного транспорта на Пасху и Радоницу

Автобус по маршруту № 2 будет ходить с 23.00 часов 4 мая (от остановки «Пенькозавод») до 4.00 часов 5 мая.

03 мая 2024 10:23

Юные каневчане могут пройти бесплатное лечение в санаториях побережья

УСЗН в Каневском районе продолжает выдачу путевок для детей от 7 до 17 лет.

03 мая 2024 09:08

Каневской ЦЗН проведёт ярмарку вакансий

Она состоится 17 мая в 14.00 по адресу: ст. Каневская, ул. Советская, 44 А.

03 мая 2024 08:10