Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

В Каневском районе сотрудники патрульно-постовой службы полиции спасли из огня пожилую женщину

27 мая 2020 16:37

В Каневском районе сотрудники патрульно-постовой службы полиции спасли из огня пожилую женщину
Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники патрульно-постовой службы Отдела МВД России по Каневскому району лейтенанты полиции Евгений Колюбаев, Николай Гарбуз и капитан полиции Иван Тимофеев заметили на одной из улиц районного центра дым.
Прибыв на место происшествия, правоохранители обнаружили, что пожар произошел в помещении летней кухни, расположенной на территории одного из частных домовладений. Хозяйственная постройка выгорела до основания, а огонь уже перекинулся на жилой дом.
Полицейские вызвали к месту возгорания сотрудников МЧС и медиков, после чего попытались проникнуть в горящее здание.
«Мы понимали, что счет идет на минуты, если не на секунды. Из дома, в котором уже вовсю полыхал огонь, были слышны женские крики», - рассказывает Николай Гарбуз.
Преодолев забор, Николай Гарбуз выбил запертую входную дверь горящего здания, а Евгений Колюбаев вошел в помещение в поисках пострадавших.
«Главное было быстро обнаружить жильцов и вывести их на воздух. Видимость в доме была практически на нуле из-за дыма, дышать с каждой минутой становилось все сложнее», - говорит Евгений Колюбаев.
Полицейскому удалось обнаружить в одной из комнат пожилую женщину, которую он вывел на улицу и отвел на безопасное расстояние. К этому времени на место происшествия прибыли сотрудники экстренных служб. Врачи оказали 71-летней местной жительнице медицинскую помощь, а сотрудники МЧС локализовали возгорание.

Пресс-служба Отдела МВД России по Каневскому району


Все новости

Документы

Все документы

Новости

Как идет строительство домов для детей-сирот, проверяет прокуратура района

Прокурор Артем Шаблов вместе со своим заместителем, представителями районной и поселенческой администраций побывали на улице им. Животовского Молодежного микрорайона, где возводится жилье для детей-сирот и оста...

24 апреля 2024 15:56

Рейд по должникам судебные приставы провели в Новодеревянковском сельском поселении

Трем должникам вручили квитанции на уплату задолженности. Остальным оставлены повестки о явке в службу судебных приставов.

24 апреля 2024 15:55

Участники СВО из Краснодарского края могут получить бесплатно земельный участок

Земельный участок положен участникам специальной военной операции, которые были удостоены звания Героев России или награждены орденами за заслуги, проявленные в ходе участия в специальной военной операции, а в ...

24 апреля 2024 15:25

Все новости
00:00