Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

В Каневском районе по инициативе прокурора возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в незаконном получении пенсии на ребенка-инвалида

25 ноября 2020 14:58

В Каневском районе по инициативе прокурора возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в незаконном получении пенсии на ребенка-инвалида
Прокуратура Каневского района провела проверку исполнения законодательства в сфере пенсионного обеспечения, в ходе которой установила факт незаконного получения пенсии по инвалидности, ежемесячной денежной выплаты и компенсации по уходу, предназначенной для ребенка-инвалида.
Выяснено, что решением Каневского районного суда в июле 2020 года в связи невыполнением обязанностей по уходу за детьми жительница района лишена родительских прав в отношении троих несовершеннолетних детей, один из которых имеет статус ребенка-инвалида. В то же время сведения о наличии обстоятельств, влекущих прекращение выплат, в пенсионный орган матерью не предоставлены, что повлекло незаконное получение денежных средств на ребенка-инвалида в размере более 50 тыс. рублей, которыми она распорядилась по своему усмотрению.
По данному факту материалы проверки прокуратура направила в орган предварительного расследования, по результатам рассмотрения которых полицией возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).
Ход и результаты расследования уголовного дела прокуратура района взяла на контроль.

Прокуратура Каневского района



Все новости

Новости

19 апреля – День образования Федеральной службы по труду и занятости

Сотрудники Каневского ЦЗН принимают поздравления с профессиональным праздником.

19 апреля 2024 07:15

В Каневском районе продолжается Спартакиада муниципальных служащих

Сегодня проходят состязания по метанию ножей, стрельбе из пневматической винтовки и городошному спорту.

18 апреля 2024 17:10

4

Благотворительный фонд X5 «Выручаем» объявил о грантовом конкурсе

Заявки принимаются до 22 апреля.

18 апреля 2024 16:40

Все новости
00:00