В Каневском районе перед судом предстанет обвиняемая в мошенничестве

23 декабря 2021 10:49

В Каневском районе перед судом предстанет обвиняемая в мошенничестве

Следственным отделом ОМВД России по Каневскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении жительницы Славянска-на-Кубани по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

По данным следствия, обвиняемая под предлогом продажи натуральной красной икры ввела в заблуждение потерпевшую о качестве реализуемого товара и продала ей шесть полимерных контейнеров с имитированной продукцией, что подтвердила проведенная экспертиза. Сумма ущерба, причиненного потерпевшей, составила 10 тысяч рублей. Похищенными денежными средствами злоумышленница распорядилась по своему усмотрению.

На период предварительного следствия обвиняемой была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Отдел МВД по Каневскому району

5 мая – День кубанской журналистики

Глава района и председатель райсовета депутатов поздравляют всех сотрудников средств массовой информации с профессиональным праздником.

05 мая 2024 08:05

5 мая – Светлое Христово Воскресение

Пусть светлый праздник Святой Пасхи принесет каждому жителю района новые надежды и укрепит на жизненном пути.

05 мая 2024 07:08

Сегодня на базе детского лагеря «Факел» состоялся муниципальный этап военно-спортивной игры «Зарница»

Игра объединила 19 команд общеобразовательных организаций и два отряда колледжей.

03 мая 2024 15:10