В Каневском районе перед судом предстанет мужчина, совершивший серию преступлений

04 марта 2021 16:24

Заместителем прокурора Каневского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 45-летнего жителя ст. Придорожной. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), а также ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба).
Как установлено в ходе следствия, обвиняемый в октябре 2020 года незаконно проник внутрь домовладения своих знакомых, откуда похитил бытовую технику. В январе 2021 года в ходе конфликта со своей знакомой ударом руки сломал стекло двери и украл принадлежащую ей музыкальную технику.
Вину в совершении вышеуказанных преступлений он признал полностью. Уголовное дело направлено в Каневской районный суд для рассмотрения по существу.
Обвиняемому грозит до 6 лет лишения свободы.

Прокуратура Каневского района

В хуторе Средние Челбасы временно ограничат электроснабжение

Света не будет 1 апреля с 9-00 до 17-00 часов.

29 марта 2024 16:09

Тимашевский филиал центра гигиены и эпидемиологии проведет горячую линию

Специалисты ответят на актуальные вопросы по организации горячего питания в образовательных учреждениях.

29 марта 2024 14:50

В Каневском районном Дворце культуры прошел концерт в честь празднования Дня работника культуры

Лучшим представителям отрасли вручили благодарственные письма главы района, отдела культуры и профсоюза.

29 марта 2024 14:05