В Каневском районе определили лучших квартальных

19 февраля 2020 15:08

В Каневском районе определили лучших квартальных

В Каневском районе провели традиционный конкурс «Лучший орган территориального общественного самоуправления» по результатам работы за 2019 год. 18 февраля состоялось заседание комиссии под председательством первого заместителя главы района Елены Тыщенко, на котором определили тройку лидеров.

До этого конкурсная комиссия выезжала в сельские поселения, где знакомилась с участниками, общалась с жителями и представителями поселенческой власти. За звание лучшего квартального боролись руководитель органа ТОС № 8 Красногвардейского сельского поселения Наталья Банева, руководитель органа ТОС № 2 Кубанскостепного сельского поселения Любовь Мурыкина, руководитель органа ТОС № 2 Стародеревянковского сельского поселения Людмила Полунина, руководитель органа ТОС № 50 Каневского сельского поселения Василий Панченко, руководитель органа ТОС № 3 Новоминского сельского поселения Валентина Гармаш, руководитель органа ТОС № 7 Привольненского сельского поселения Руслан Ковалик, руководитель органа ТОС № 8 Новодеревянковского сельского поселения Владимир Дахов, руководитель органа ТОС № 4 Челбасского сельского поселения Наталья Корнилова, руководитель органа ТОС № 3 Придорожного сельского поселения Лариса Калина.

Все квартальные – люди с активной жизненной позицией, которые стараются помочь в решении проблем жителей своих участков, следят за чистотой и санитарным порядком, участвуют в благоустройстве, работают в тесном контакте с сельской администрацией и участковыми.

По итогам районного этапа тройка лидеров автоматически становится призером краевого уровня по линии ЗСК, которое и проводит этот конкурс. За первое место следует вознаграждение в пятьсот тысяч рублей, за второе – триста, за третье – двести. Потратить призовые деньги квартальные смогут на благоустройство вверенной им территории. Имена победителей районного этапа огласят на очередной сессии райсовета депутатов.

Пресс-служба администрации района

В хуторе Средние Челбасы временно ограничат электроснабжение

Света не будет 1 апреля с 9-00 до 17-00 часов.

29 марта 2024 16:09

Тимашевский филиал центра гигиены и эпидемиологии проведет горячую линию

Специалисты ответят на актуальные вопросы по организации горячего питания в образовательных учреждениях.

29 марта 2024 14:50

В Каневском районном Дворце культуры прошел концерт в честь празднования Дня работника культуры

Лучшим представителям отрасли вручили благодарственные письма главы района, отдела культуры и профсоюза.

29 марта 2024 14:05