Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

В День Конституции РФ сотрудники прокуратуры Каневского района провели встречу с учащимися гимназии

16 декабря 2019 10:10

В день Конституции Российской Федерации прокуратурой района организовано проведение выступления, посвященного празднованию, в МБОУ «Гимназия» муниципального образования Каневской район.
Цель мероприятий - формирование правосознания и развитие правовой культуры у подростков старшего возраста, подготовка их к сознательной и активной жизни, становление правовой и нравственной позиции.
В раках проведенных уроков учащимся рассказали об основах конституционного строя Российской Федерации, а также о прохождении службы в органах прокуратуры, ее роли в укреплении законности и правопорядка.
В раках проведенной беседы ребята узнали об истории принятия Основного Закона Российской Федерации, системе прав, свобод, обязанностей человека и гражданина.
Кроме того, учащимся разъяснены их права, закрепленные Конституцией Российской Федерации, уделено внимание интересным фактам о действующей Конституции РФ.
С учетом актуальности вопросов правового воспитания молодежи, подобные мероприятия проводятся прокуратурой района на постоянной основе и в иных образовательных учреждениях.

Прокуратура Каневского района


Все новости

Документы

Все документы

Новости

Как идет строительство домов для детей-сирот, проверяет прокуратура района

Прокурор Артем Шаблов вместе со своим заместителем, представителями районной и поселенческой администраций побывали на улице им. Животовского Молодежного микрорайона, где возводится жилье для детей-сирот и оста...

24 апреля 2024 15:56

Рейд по должникам судебные приставы провели в Новодеревянковском сельском поселении

Трем должникам вручили квитанции на уплату задолженности. Остальным оставлены повестки о явке в службу судебных приставов.

24 апреля 2024 15:55

Участники СВО из Краснодарского края могут получить бесплатно земельный участок

Земельный участок положен участникам специальной военной операции, которые были удостоены звания Героев России или награждены орденами за заслуги, проявленные в ходе участия в специальной военной операции, а в ...

24 апреля 2024 15:25

Все новости
00:00