Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской муниципальный район
Краснодарского края

Урожайность сахарной свеклы в сельхозпредприятиях Каневского района – больше 600 центнеров с гектара

19 ноября 2019 09:14

Урожайность сахарной свеклы в сельхозпредприятиях Каневского района – больше 600 центнеров с гектара
Уборка сахарной свеклы в хозяйствах района на финише. Осталось освободить два процента площадей, занятых этой культурой, в «Урожае» и «Приазовье». Остальные предприятия закончили уборку и занимаются отгрузкой убранной продукции на сахарный завод.
На полях агрохолдинга «Каневского» («Нива», «Победа», «Воля») скопилось более 160 тыс. тонн сахарной свеклы (в буртах), в «Дружбе» - 5,9 тыс. тонн, на площадке сахзавода – 60 тыс. тонн.
С начала работы Каневской сахарный завод принял – 815 тыс. тонн сладких корней. Принимает от предприятий в день 11 тыс. тонн, перерабатывает за сутки 6 тыс. тонн.
Средняя урожайность по крупным предприятиям по району составляет – 602 ц/га. Сахаристость – около 18 %.

Управление сельского хозяйства




Все новости

Документы

Все документы

Новости

9 августа – День строителя

Каждое новое здание, дорога, социальный объект в районе – это результат мастерства, терпения и упорства строителей.

09 августа 2026 07:48

8 августа – День физкультурника

Глава района Александр Герасименко и председатель райсовета Михаил Моргун поздравляют работников и ветеранов отрасли физической культуры, спортсменов и болельщиков с праздником.

08 августа 2026 07:46

Ярмарка вакансий для инвалидов и участников СВО пройдёт 14 августа

Она состоится с 14.00 до 15.00 часов в ЦКС «Колос».

07 августа 2026 16:04

Все новости
00:00
Сайт использует файлы cookie, обрабатываемые вашим браузером. Подробнее об этом вы можете узнать в Политике cookie.
Согласен