Урожайность сахарной свеклы в сельхозпредприятиях Каневского района – больше 600 центнеров с гектара

19 ноября 2019 09:14

Уборка сахарной свеклы в хозяйствах района на финише. Осталось освободить два процента площадей, занятых этой культурой, в «Урожае» и «Приазовье». Остальные предприятия закончили уборку и занимаются отгрузкой убранной продукции на сахарный завод.
На полях агрохолдинга «Каневского» («Нива», «Победа», «Воля») скопилось более 160 тыс. тонн сахарной свеклы (в буртах), в «Дружбе» - 5,9 тыс. тонн, на площадке сахзавода – 60 тыс. тонн.
С начала работы Каневской сахарный завод принял – 815 тыс. тонн сладких корней. Принимает от предприятий в день 11 тыс. тонн, перерабатывает за сутки 6 тыс. тонн.
Средняя урожайность по крупным предприятиям по району составляет – 602 ц/га. Сахаристость – около 18 %.

Управление сельского хозяйства

В Каневском районе продолжается Спартакиада муниципальных служащих

Сегодня проходят состязания по метанию ножей, стрельбе из пневматической винтовки и городошному спорту.

18 апреля 2024 17:10

Благотворительный фонд X5 «Выручаем» объявил о грантовом конкурсе

Заявки принимаются до 22 апреля.

18 апреля 2024 16:40

Дорожные полицейские провели на дорогах станицы акцию «Водитель, соблюдай ПДД!»

Каневчанам напомнили о важности соблюдения скоростного режима и необходимости учитывать погодные условия и техническое состояние личного транспорта.

18 апреля 2024 12:51