Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

Уголовное дело о неоднократном несоблюдении административных ограничений возбуждено в Каневском районе

14 апреля 2021 10:55

Уголовное дело о неоднократном несоблюдении административных ограничений возбуждено в Каневском районе

В ходе проверки лиц, находящихся под административным надзором и стоящих на учете в отделе полиции, сотрудники службы участковых уполномоченных полиции Отдела МВД России по Каневскому району выявили факт неоднократного несоблюдения административных ограничений в виде запрета на выезд за пределы территории района по месту жительства; запрета на пребывание вне жилого дома или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания с 22-00 часов вечера до 06-00 часов следующего дня; обязательной явки один раз в месяц в орган МВД России по месту жительства, ранее судимым 57-летним местным жителем, которому на основании решения суда был установлен административный надзор. Однако в нарушение установленного законом порядка, в целях уклонения от административного надзора, он, находясь в ночное время за пределами своего места жительства, в общественном месте совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, зная при этом, что ранее за несоблюдение административных ограничений он неоднократно привлекался за административные правонарушения.

В настоящее время в отношении подозреваемого отделом дознания Отдела МВД России по Каневскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 314.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений».

В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения - обязательство о явке.

Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание на срок до одного года лишения свободы.

Отдел МВД по Каневскому району


Все новости

Новости

В преддверии праздника поздравления принимают представители местного самоуправления

За активную гражданскую позицию, добросовестный труд и значительный вклад в развитие местного самоуправления десятки каневчан – муниципальные служащие, квартальные, неравнодушные земляки –  накануне п...

19 апреля 2024 16:54

6

В прокуратуре Каневского района обсудили вопросы в сфере незаконного вылова водных биологических ресурсов

На межведомственном совещании проанализировали исполнение законодательства по борьбе с правонарушениями и преступлениями в этой сфере.

19 апреля 2024 11:33

В Каневском районе вынесли приговор мошеннику

В суде установлено, что 36-летний местный житель с мая 2018 года по октябрь 2021 года, злоупотребляя доверием своего знакомого, под различными вымышленными предлогами похитил у потерпевшего более 885 тысяч рубл...

19 апреля 2024 11:25

Все новости
00:00