Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

«Студенческий десант» высадился в Отделе МВД России по Каневскому району

22 января 2021 08:58

Накануне Дня российского студенчества в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» полицейские провели экскурс в профессию студентам Северо-Кавказского техникума «Знание» и Каневского аграрно-технологического колледжа.
В мероприятии приняли участие представители Общественного совета при Отделе, начальник отдела по работе с молодежью Каневского сельского поселения, секретарь совета молодых депутатов Каневского района, заместитель атамана Каневского района, настоятель Свято-Пантелеимоновского храма ст. Каневской, председатель Каневской районной первичной организации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России.
        Со вступительным словом выступил врио начальника Отдела МВД России по Каневскому району майор полиции Ринальдо Манелиди, который рассказал студентам из чего состоят будни полицейских, о недавно раскрытых значительных преступлениях и мероприятиях, проводимых с различными категориями граждан для профилактики правонарушений, и о возможных перспективах начать службу в полиции. Также Ринальдо Манелиди ответил на вопросы гостей, пригласил на профессиональную стажировку и призвал ребят быть законопослушными и больше времени уделять учебе и занятиям спорта.
Перед проведением экскурсии в актовом зале Отдела сотрудники полиции рассказали ребятам о назначении полиции, о правовой основе и основных направлениях деятельности. Объяснили условия приёма на службу и поступления в учебные заведения системы МВД, требования, предъявляемые к кандидатам, рассказали о социальных гарантиях, которыми обеспечиваются сотрудники полиции. Ребята узнали о правилах вступления в народные дружины, об обязанностях и задачах дружинников при осуществлении охраны общественного порядка, о деятельности добровольной народной дружины, казачества, «молодежного патруля» и о взаимодействии с сотрудниками Каневского отдела полиции.
Участники мероприятия выступили перед молодыми людьми и призвали активно принимать участие в работе студенческих отрядов и добровольно-народных дружин, а также приходить служить в полицию.
После лекции для студентов организовали экскурсию по отделу полиции, в ходе которой ребятам представилась уникальная возможность приобщиться к опасной и трудной, но интересной профессии полицейского. Они познакомились с деятельностью дежурной части, со спецификой деятельности службы участковых уполномоченных полиции, по делам несовершеннолетних, патрульно-постовой службы, кинологической, дорожно-патрульной службы и других подразделений полиции. Для ребят была организована выставка оружия и обмундирования. Сотрудники полиции доступно рассказали о его назначении и специальных характеристиках.
Такие встречи с молодежью направлены не только на профилактику здорового образа жизни, но и помогают ребятам ближе познакомиться с многообразием полицейских профессий и определиться с выбором будущей специальности уверены стражи порядка.
Встреча прошла в дружеской и неформальной обстановке с соблюдением всех санитарных норм. Ребята получили ответы на интересующие их вопросы. Студенты поблагодарили руководство Отдела, сотрудников полиции и всех собравшихся за полученную информацию, за то, что смогли узнать о нелегкой и благородной службе сотрудников органов внутренних дел, а руководство колледжа и техникума выразило желание принимать участие в подобных мероприятиях на постоянной основе.

Пресс-служба Отдела МВД России по Каневскому району


Фотографии

Все новости

Новости

В преддверии праздника поздравления принимают представители местного самоуправления

За активную гражданскую позицию, добросовестный труд и значительный вклад в развитие местного самоуправления десятки каневчан – муниципальные служащие, квартальные, неравнодушные земляки –  накануне п...

19 апреля 2024 16:54

6

В прокуратуре Каневского района обсудили вопросы в сфере незаконного вылова водных биологических ресурсов

На межведомственном совещании проанализировали исполнение законодательства по борьбе с правонарушениями и преступлениями в этой сфере.

19 апреля 2024 11:33

В Каневском районе вынесли приговор мошеннику

В суде установлено, что 36-летний местный житель с мая 2018 года по октябрь 2021 года, злоупотребляя доверием своего знакомого, под различными вымышленными предлогами похитил у потерпевшего более 885 тысяч рубл...

19 апреля 2024 11:25

Все новости
00:00