Стартовал прием заявок на конкурс «Туристический код моей страны, города, поселка, района - ПРО - туризм»

05 февраля 2024 16:34

Конкурс направлен на создание и разработку новых туристических маршрутов, проектов и инициатив, идей и практик, а также на популяризацию и развитие индустрии туризма в Российской Федерации.

Организатор конкурса - институт развития местных сообществ. Соорганизаторами выступают комитет Государственной Думы по региональной политике и местному самоуправлению, центр детско-юношеского туризма, краеведения и организации отдыха и оздоровления детей ФГБОУ ДО ФЦЦО Министерства просвещения РФ, центр исследований сетевой экономики МГУ имени Ломоносова.

К участию во Всероссийском конкурсе приглашаются граждане от 10 лет. Итоговые мероприятия конкурса планируется проводить в Москве в рамках Международной туристической выставки ИНТУРМАРКЕТ-2024.

Всероссийский конкурс «Туристический код моей страны, города, поселка, района - ПРО-туризм» входит в перечень мероприятий министерства просвещения РФ, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей молодых граждан, на 2023-2024 учебный год. В соответствии с указом Президента Российской Федерации от 22 ноября 2023 года № 875 «О проведении в Российской Федерации Года семьи» в целях сохранить и защитить традиционные семейные ценности утверждены специальные номинации конкурса:
«Семейные приключения на колесах» и «Гостеприимная семья». Идеи семейного туризма способствуют развитию взаимопонимания людей, принятию разнообразия культур и традиций, а также укреплению межличностных связей.

Срок приема заявок на конкурс продлен до 10 февраля.

Министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края

5 мая – День кубанской журналистики

Глава района и председатель райсовета депутатов поздравляют всех сотрудников средств массовой информации с профессиональным праздником.

05 мая 2024 08:05

5 мая – Светлое Христово Воскресение

Пусть светлый праздник Святой Пасхи принесет каждому жителю района новые надежды и укрепит на жизненном пути.

05 мая 2024 07:08

Сегодня на базе детского лагеря «Факел» состоялся муниципальный этап военно-спортивной игры «Зарница»

Игра объединила 19 команд общеобразовательных организаций и два отряда колледжей.

03 мая 2024 15:10