В ее работе принял участие руководитель муниципалитета Александр Герасименко.
Сороковую сессию совета депутатов начали с вручения ордена Мужества. Вместе со словами соболезнования его жене и матери погибшего участника спецоперации Александра Кириенко вручили глава района Александр Герасименко и военком Александр Лейко. Депутаты почтили память героя минутой молчания.
Далее перешли к вопросам повестки. Народные избранники согласовали внесение изменений в предыдущее решение о бюджете и положение о бюджетном процессе. Утвердили программу приватизации на ближайшие три года и перечень земельных участков для бесплатного предоставления в собственность многодетным семьям. В него включили 9 участков в станице Новоминской общей площадью более 10 тысяч кв. м. Также депутаты согласование внесение изменений в предыдущее решение об образовании районной комиссии по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий.
В завершение сессии Александр Герасименко рассказал о мерах поддержки, оказываемых в муниципалитете мобилизованным, контрактникам, добровольцам, их семьям, о регулярной доставке гуманитарной помощи на передовую и в новые регионы, а также проинформировал депутатов о реализации на территории муниципалитета нацпроектов, федеральных и региональных программ.