Штормовое предупреждение: непогода надвигается на Краснодарский край

21 июля 2021 15:08

Штормовое предупреждение: непогода надвигается на Краснодарский край

По данным МЧС, 22 и 23 июля в Краснодарском крае ожидается сильный дождь, ливень с грозой, градом, шквалистым усилением ветра 20 м/с.

В связи с неблагоприятными погодными условиями возможны чрезвычайные ситуации и происшествия, связанные с:
- повреждением и разрушением кровли, рекламных щитов, обрывом воздушных линий связи и электропередач, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций;
- повреждением транспорта, увечьями людей из-за повала деревьев, веток и рекламных щитов;
- затруднением в работе транспорта, увеличением ДТП;
- выходом из строя объектов жизнеобеспечения;
- подтоплением низменных участков.

МЧС призывает жителей Каневского района соблюдать осторожность, просит убрать или закрепить легкие предметы на придомовой территории, которые могут быть сорваны порывами ветра, ограничить выход из зданий, находиться в помещениях и взять под особый контроль детей.

При нахождении в опасности и для сообщения важной информации о необходимости проведения спасательных мероприятий сообщите по телефонам: 112, 3-02-05 (ЕДДС), МЧС (01, 101).

Как идет реконструкция головного водозабора, проверил прокурор района

Здесь уже возведены три резервуара, два из них прошли гидроиспытания и пригодны к эксплуатации. Параллельно с монтажными работами в ближайшее время будут начаты работы по благоустройству.

26 апреля 2024 13:43

Каневчане могут получить бесплатные путевки для санаторно-курортного лечения детей в возрасте от 7 до 17 лет

Прием документов на получение путевки осуществляется в МФЦ по месту жительства либо в УСЗН в Каневском районе.

26 апреля 2024 13:35

Каневчане могут принять участие в краевом конкурсе «Самый лучший папа»

В конкурсе могут поучаствовать отцы, проживающие на территории Краснодарского края не менее пяти лет, создающие благоприятные условия для развития и воспитания детей, ведущие здоровый образ жизни, активно участ...

26 апреля 2024 11:45