Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

Результаты организации и проведения общественных работ в Каневском районе за 12 месяцев 2021 года

18 января 2022 08:34

В числе программ временной занятости наиболее востребованными как гражданами, так и работодателями являются общественные работы. В службу занятости часто обращаются граждане, кому трудно самостоятельно найти работу в связи с низкой квалификацией, небольшим трудовым стажем, имеющие длительный перерыв в работе, а также молодые люди, окончившие учебные заведения и не имеющие стажа и опыта работы. И хотя большинство из них заинтересованы в работе постоянного характера, такие варианты не всегда возможны. Именно поэтому организация общественных работ не только предоставляет гражданам возможность временной занятости и источника доходов, но и сохраняет мотивацию к труду.

Общественные работы осуществляются в организациях независимо от форм собственности. Эффективная организация общественных работ предполагает заинтересованность в них всех участников: безработного, работодателя.

В 2021 году центром занятости было заключено 55 договоров и организовано 204 временных рабочих места в муниципальных учреждениях и предприятиях различных форм собственности.

Надёжными партнёрами нашей службы являются многие предприятия и учреждения Каневского района, в том числе ПАО «Каневсксахар», ОАО «Агрофирма-племзавод Победа», Каневской районный союз потребительских кооперативов, ООО «Пламя», ООО «Каневской ЗГА», ООО «Каневской элеватор» и др.

По итогам 2021 года участие в общественных работах приняли 172 человека, из них 72 человека из числа безработных граждан с выплатой материальной поддержки.

Для организации проведения оплачиваемых общественных работ на оказание материальной поддержки в 2021 году было израсходовано свыше 128 000 тыс. рублей.

Центр занятости населения «Каневского района» выражает благодарность руководителям предприятий, организаций и учреждений района за совместную работу, понимание важности и необходимости участия в организации общественных работ и надеется на дальнейшее сотрудничество в 2022 году.

 

                                                               Каневской ЦЗН


Все новости

Документы

Все документы

Новости

Сотрудники полиции и администрации района продолжают проводить правовые всеобучи

Они рассказывают сотрудникам трудовых коллективов, что делать, если граждане стали жертвой мошенников.

25 апреля 2024 16:05

Дорожные полицейские провели профилактическое занятие для детей

Ребята получили массу положительных впечатлений, услышали ответы на все интересующие их вопросы, узнали много нового о службе, обеспечивающей безопасность дорожного движения.

25 апреля 2024 13:50

Все новости
00:00