Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

Проводится мониторинг лесопожарной обстановки в Челбасском лесу

25 мая 2020 16:00

Проводится мониторинг лесопожарной обстановки в Челбасском лесу
С целью активизации работы по предупреждению ландшафтных и лесных пожаров на территории Каневского района в весенне-летний пожароопасный период 2020 года в мае проводится совместная работа сотрудниками «22 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС по Краснодарскому краю» и работниками Каневского филиала ГБУКК  Краевого лесопожарного центра по мониторингу лесопожарной обстановки урочище Челбасский лес.
Наблюдение и контроль за предпожарной обстановкой в лесном фонде ведутся на протяжении всего пожароопасного сезона и включают в себя: наблюдение, сбор и обработку данных о степени пожарной опасности в лесу по условиям погоды; оценку степени пожарной опасности в лесу по условиям погоды по общей или региональной шкалам пожарной опасности. На территории лесного фонда контролируются следующие параметры: температура воздуха; температура точки росы; количество осадков; скорость и направление ветра. Проведена рабочая встреча начальником 22 ПСО подполковником вн.сл. Полушиным А.В. и руководителем Каневского филиала ГБУКК КЛЦ Хижняковым Д.Г. в ходе встречи рассмотрены вопросы пожарной безопасности в связи с наступлением пожароопасного периода, о взаимодействии с диспетчерскими службами и информационном обмене на вессене-летний пожароопасный период, проведена проверка минерализованных полос на территории леса (24.4 км), аншлагов, баннеров на противопожарную тематику, проверка источников наружного противопожарного водоснабжения (ПГ, Водонапорной башни) п. Веселый расположенного в урочище Челбасский лес. Проверка оснащения пожарного автомобиля АЦ-1,6 на базе ГАЗ - 3308, автомобиля УАЗ оборудованным мотопомпой ,емкостью 350л., ранцевыми огнетушителями, воздуходувами Вместе с тем организовано патрулирования леса, наблюдение и контроль за пожарной опасностью в лесах и лесными пожарами. Нарушений в лесу не выявлено, людей нет.
Напоминаем, что на территории Каневского района действует особый противопожарный режим, увеличены штрафные санкции за нарушение правил пожарной безопасности, наложен запрет на использование открытого огня в лесах.
Необходимо помнить, что никакие противопожарные мероприятия не могут удержать человеческого легкомыслия, небрежности и безответственности. От бдительности каждого из нас зависит безопасность наших лесов!
Увидев дым пожара - сразу звоните 101 или 112, не надо думать, что уже кто-то позвонил!

«22 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС по Краснодарскому краю»




Фотографии

Все новости

Документы

Все документы

Новости

Тимашевский филиал центра гигиены и эпидемиологии проведет горячую линию

Специалисты ответят на актуальные вопросы по организации горячего питания в образовательных учреждениях.

29 марта 2024 14:50

В Каневском районном Дворце культуры прошел концерт в честь празднования Дня работника культуры

Лучшим представителям отрасли вручили благодарственные письма главы района, отдела культуры и профсоюза.

29 марта 2024 14:05

6

Дорожные полицейские проводят инструктажи с водителями автобусов, осуществляющих перевозки детей

Организованная перевозка группы детей должна осуществляться в соответствии с правилами дорожного движения, а также правилами организованной перевозки групп детей.

29 марта 2024 09:34

Все новости
00:00