Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

Прокуратура района напоминает взрослым о соблюдении мер безопасности при нахождении на воде и опасности купания детей без сопровождения взрослых

29 июня 2020 17:01

Прокуратура района напоминает взрослым о соблюдении мер безопасности при нахождении на воде и опасности купания детей без сопровождения взрослых
В летний период дети часто предоставлены сами себе. Именно в это время года возникают разные опасные для ребенка ситуации. Открытые, равно как и закрытые водоемы, безусловно, источник опасности, и поэтому осторожность при купании и плавании в полнее оправдана. Одна из них – это нахождение детей у водоемов без присмотра взрослых.
Маленькие дети не способны правильно рассчитать свои возможности, предвидеть наступление на воде опасных ситуаций, таких как водовороты, сильное течение, обрывистое дно, возникновение судорог и мышц ног, именно поэтому, взрослые должны ознакомить детей с правилами поведения на воде и следить за их соблюдением.
Прокуратура района напоминает, что дети должны купаться в водоемах только под присмотром взрослых. Родители, находясь с ребенком на водоеме, должны постоянно контролировать его действия.
Основнойпричинойнесчастныхслучаевнаводоемахсовзрослымиявляетсяупотреблениеимиалкоголялибопренебрежениеправиламибезопасности. Трагедии на воде с малолетними в основном происходят из-за недосмотра взрослых и отсутствия родительского контроля.
Умение хорошо плавать одна из важнейших гарантий безопасного отдыха на воде, но помните, что даже хороший пловец должен соблюдать постоянную осторожность, дисциплину и строго придерживаться правил поведения на воде. Не отплывайте далеко от берега, не заплывайте за предупредительные знаки. Купайтесь в специально отведенных и оборудованных для этого местах. Никогда не плавайте в одиночестве, особенно, если не уверены в своих силах. Следите за играми детей даже на мелководье. Учиться плавать дети могут только под контролем взрослых. При преодолении и водоемов на лодках несовершеннолетние должны быть в спасательных средствах.

Е.В. Кучерова, помощник прокурора Каневского района            

                                                



Все новости

Новости

Глава Придорожного сельского поселения Михаил Авакьян ушел в отставку

Он написал заявление о досрочном сложении полномочий по собственному желанию.

28 марта 2024 16:45

В хуторе Средние Челбасы временно ограничат электроснабжение

Света не будет 29 марта с 9-00 до 16-00 часов.

28 марта 2024 15:44

Капитальный ремонт железнодорожного пути запланирован на 29 марта

Проезд автомобильного транспорта через железнодорожные переезды 1501 км станицы Каневской с 4.00 до 16.00 часов будет закрыт.

28 марта 2024 15:40

Все новости
00:00