Прокуратура Каневского района утвердила обвинительное заключение в отношении мужчины за попытку дачи взятки

21 февраля 2022 10:31

Прокурором Каневского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя станицы Каневской. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия) и ч. 1 ст. 264.1 (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Как установлено следственным отделом по Каневскому району СУ СК РФ по Краснодарскому краю, в январе 2022 обвиняемый попытался дать взятку в виде денежных средств в размере 45 000 рублей сотруднику ДПС ОМВД района за непривлечение его к административной ответственности за езду без прав.

Сотрудник полиции отказался принять взятку и доложил о случившемся своему руководству, в связи с чем преступные действия обвиняемого не были доведены до конца.

Кроме того, обвиняемый, будучи ранее подвергнутым административному наказанию за езду в состоянии опьянения, вновь совершил аналогичное правонарушение, что образует состав уголовного деяния.

Прокуратура Каневского района

Врачи из Краснодарского края прошли повышение квалификации

Лауреаты премии «Врач с большой буквы» познакомились с лучшими практиками ведущих российских экспертов в области акушерства, гинекологии и неонатологии.

27 апреля 2024 14:58

Каневской РЭС информирует о временном отключении электроэнергии

Света не будет 2 мая в станице Челбасской по улицам Ленина и Базарной.

27 апреля 2024 14:10

Сотрудники Госавтоинспекции района проводят акцию «Автокресло - детям!»

Акция проводится в рамках профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей» с 27 апреля по 1 мая.

27 апреля 2024 13:01