Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

Прокуратура Каневского района направила в суд уголовное дело о ДТП, совершенном водителем без водительских прав

07 февраля 2023 17:18

Заместителем прокурора Каневского района направлено в суд уголовное дело в отношении 42-летнего жителя Каневского района, который, будучи лишенным водительских прав, управляя автомобилем столкнулся с двумя автомобилями, после чего скрылся с места ДТП. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б, в» ч.2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, сопряженное с оставлением места его совершения, совершенное лицом, лишенным права управления транспортными средствами).

По версии следствия, обвиняемый в октябре 2022 года, зная, что ранее уже дважды был лишен права управления транспортными средствами за управление ими в состоянии опьянения, двигался на собственном автомобиле по одной из улиц ст. Челбасской Каневского района и, не выполнив требование дорожного знака «Уступите дорогу», не убедившись в безопасности выезда на главную дорогу, выехал на перекресток неравнозначных дорог, где допустил столкновение ещё с двумя автомобилями, после чего скрылся с места ДТП. В результате произошедшего ДТП одному из его участников был причинен тяжкий вред здоровью.

Обвиняемый свою вину признал в полном объёме, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела проводилось следственным отделом ОМВД России по Каневскому району.

Уголовное дело направлено в Каневской районный суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Прокуратура Каневского района

 

 


Все новости

Документы

Все документы

Новости

Каневчане могут принять участие в краевом конкурсе «Самый лучший папа»

В конкурсе принимают участие отцы, проживающие на территории Краснодарского края не менее пяти лет, создающие благоприятные условия для развития и воспитания детей, ведущие здоровый образ жизни, активно участву...

26 апреля 2024 11:45

В Каневском районе стартовало профилактическое мероприятие «Декада дорожной безопасности детей»

В рамках проведения мероприятия сотрудники Госавтоинспекции нацелены на профилактику нарушений правил дорожного движения, формирование навыков безопасного участия в дорожном движении, безопасного поведения во д...

26 апреля 2024 11:25

В Каневском районе провели семинар-совещание с работодателями, посвященный Всемирному дню охраны труда - 2024

На семинаре были рассмотрены вопросы обучения работников по охране труда при выполнении работ с повышенной опасностью.

26 апреля 2024 10:35

Все новости
00:00