Полицейские Каневского района задержали подозреваемого в краже

27 июля 2020 10:16

Полицейские Каневского района задержали подозреваемого в краже
В дежурную часть ОМВД России по Каневскому району с сообщением о хищении алюминиевой лестницы обратился местный житель. Он пояснил полицейским, что ненадолго оставил свое транспортное средство около двора домовладения, на багажнике которого была прикреплена лестница, а позже не обнаружил её на месте.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в краже сотрудники полиции задержали 38-летнего местного жителя, которого доставили в отдел полиции.
Установлено, что подозреваемый отнес украденную лестницу во двор своего домовладения. В дальнейшем он собирался ее продать, а вырученные деньги потратить на личные нужды.
Похищенное имущество правоохранители изъяли и вернули законному владельцу.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба Отдела МВД России по Каневскому району

В Каневском районе вынесен приговор в отношении лица, хранившего наркотическое средство в крупном размере

Суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 3 года и 1 месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

06 мая 2024 08:35

5 мая – День кубанской журналистики

Глава района и председатель райсовета депутатов поздравляют всех сотрудников средств массовой информации с профессиональным праздником.

05 мая 2024 08:05