В Каневском районе вынесен приговор в отношении лица, хранившего наркотическое средство в крупном размере

06 мая 2024 08:35

В Каневском районе осужден ранее неоднократно судимый 29-летний житель станицы Каневской. Он признан виновным по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере).

В суде установлено, что в январе текущего года указанный гражданин посредством сети «Интернет» у неустановленного лица купил наркотическое средство – производное N-метилэфедрона – для личного потребления, которое впоследствии забрал в тайниковой закладке в Краснодаре. На следующий день он был задержан сотрудниками полиции на одной из улиц станицы Каневской за совершение административного правонарушения и у него при проведении личного досмотра был обнаружен и изъят полимерный пакет, в котором находилось вышеуказанное наркотическое средство массой более 1 гр, что является крупным размером.

Подсудимый признал свою вину в полном объеме. Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, а также того факта, что виновный ранее уже был судим за аналогичное преступление, назначил ему наказание с присоединением неотбытого наказания по предыдущему приговору в виде лишения свободы на срок 3 года и 1 месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Прокуратура Каневского района

Мы вместе!

В канун Дня детских общественных объединений и организаций прошел второй районный фестиваль общественных объединений «Мы вместе».

18 мая 2024 13:00

Дорожные полицейские провели профилактическую акцию «Юный пешеход»

В ходе мероприятия участникам акции разъяснили основные правила, которые должны соблюдать пешеходы.

17 мая 2024 14:30

В центре творчества «Радуга» наградили победителей творческого конкурса «Эстафета памяти»

Конкурс проводился при поддержке прокуратуры Каневского района.

17 мая 2024 14:15