Полицейские и общественники провели для школьников день открытых дверей

16 апреля 2021 20:42

Полицейские и общественники провели для школьников день открытых дверей

В рамках акции «Дети России – 2021» полицейские и общественники организовали для учащихся пятой школы экскурсию по территориальному органу правопорядка.

Во время встречи правоохранители рассказали о задачах полиции, о деятельности оперативных служб и наружных подразделений, об ответственности, предусмотренной за совершение преступлений и правонарушений.

Школьники побывали в дежурной части Отдела, познакомились со спецификой деятельности подразделений полиции.

Кинологи и их четвероногие напарники продемонстрировали технику проведения обысковых мероприятий.

Сотрудники госавтоинспекции рассказали об устройстве патрульного автомобиля, в котором ребята смогли посидеть, представляя себя на месте инспектора дорожно-патрульной службы.

Начальник экспертно-криминалистической группы показал экспертно-криминалистическое оборудование, рассказал о содержимом специального чемодана и продемонстрировал присутствующим изъятие следов пальцев руки.

Для ребят была организована выставка оружия, стоящего на обеспечении в полиции. Правоохранители доступно рассказали о его назначении и специальных характеристиках.

В завершение встречи ребята поблагодарили сотрудников полиции за увлекательную экскурсию и сделали памятные фотографии.

Отдел МВД по Каневскому району

Глава Придорожного сельского поселения Михаил Авакьян ушел в отставку

Он написал заявление о досрочном сложении полномочий по собственному желанию.

28 марта 2024 16:45

В хуторе Средние Челбасы временно ограничат электроснабжение

Света не будет 29 марта с 9-00 до 16-00 часов.

28 марта 2024 15:44

В Каневском районе полицейские задержали двух браконьеров

В ходе рейдовых мероприятий по охране водных биологических ресурсов сотрудники полиции застали с поличным мужчин, вылавливающих рыбу.

28 марта 2024 15:01