Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

По ремонту дорог в районе достигнут максимальный показатель

02 декабря 2019 12:59

О реализации мероприятий по ремонту автомобильных дорог в Каневском районе за 2019 год в рамках госпрограммы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края» на планерном совещании доложил заместитель главы Максим Фоменко.
По его словам, всего в муниципалитете 810 км дорожного полотна, из  них 412 км – в асфальтовом исполнении. В нынешнем году ремонт дорог местного значения проводился во всех сельских поселениях и в муниципальном районе. Финансирование в большей степени осуществлялось за счет краевого бюджета на условиях софинансирования. Так, всего отремонтировано 27,3 км, что составляет 3,5 % от общей протяженности, на сумму 177,58 млн рублей (с учетом краевого и местного бюджетов). Как акцентировал выступающий, это максимальный показатель за последние 7 лет. В прошлом году на 113,8 млн  рублей отремонтировано 22,6 км или 2,8 %.
Для качественного и своевременного освоения выделенных субсидий впервые в этом году была организована и проведена совместная закупка, в которой приняли участие все сельские поселения. Подрядчиком стало ДРСУ, которое выполнило все объемы качественно и  своевременно. На текущую дату все работы полностью завершены и оплачены. Отчетность в полном объеме направлена в министерство транспорта и дорожного хозяйства.
Уже доведены объемы финансирования на 2020 год. Всего из краевого бюджета в виде субсидий будет выделено 103,2 млн рублей, с учетом софинансирования из бюджетов сельских поселений - 108,3 млн рублей. В настоящее время сельскими поселениями ведется подготовка сметной документации для подачи в министерство транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края в рамках доведенного объема финансирования.

Пресс-служба администрации района




Все новости

Новости

Глава Придорожного сельского поселения Михаил Авакьян ушел в отставку

Он написал заявление о досрочном сложении полномочий по собственному желанию.

28 марта 2024 16:45

В хуторе Средние Челбасы временно ограничат электроснабжение

Света не будет 29 марта с 9-00 до 16-00 часов.

28 марта 2024 15:44

В Каневском районе полицейские задержали двух браконьеров

В ходе рейдовых мероприятий по охране водных биологических ресурсов сотрудники полиции застали с поличным мужчин, вылавливающих рыбу.

28 марта 2024 15:01

Все новости
00:00