Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской муниципальный район
Краснодарского края

Отдел потребсферы и предпринимательства напоминает о запрете на продажу жаберных сетей

04 июня 2026 13:14

В соответствии со статьeй 10 Правил продажи товаров по договору розничной купли-продажи, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.2020 N 2463, введение ограничений и запретов на продажу товаров допускается в случаях, предусмотренных федеральными законами. Так, в соответствии с ч. 5 ст. 9 Федерального закона от 25.12.2018 № 475-ФЗ «О любительском рыболовстве и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» оборот жаберных сетей на территории Российской Федерации запрещен, за исключением районов Севера, Сибири и Дальнего Востока.
Статьей 14.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена ответственность за незаконную продажу товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством, за исключением случаев, предусмотренных ч. 1 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса,  влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой.

Отдел потребительской сферы
и предпринимательства

 


Все новости

Документы

Все документы

Новости

Ярмарка вакансий для инвалидов и участников СВО пройдёт 14 августа

Она состоится с 14.00 до 15.00 часов в ЦКС «Колос».

07 августа 2026 16:04

В администрации района чествовали лучших спортсменов

Накануне Дня физкультурника здесь состоялось торжественное мероприятие.

07 августа 2026 11:40

10

Руководителям предприятий потребительской сферы необходимо усилить антитеррористические меры

Особое внимание нужно уделить наличию и функционированию систем видеонаблюдения, освещения, оповещения и управления эвакуацией.

06 августа 2026 15:54

Все новости
00:00
Сайт использует файлы cookie, обрабатываемые вашим браузером. Подробнее об этом вы можете узнать в Политике cookie.
Согласен