Организаторы конкурса на соискание национальной премии «Хрустальный компас» начали прием заявок

05 февраля 2024 13:59

Эта престижная международная награда вручается за выдающиеся достижения современности и уникальные проекты в области науки и культуры, экспедиционной и просветительской деятельности, промышленности и общественной жизни, направленные на развитие нашей страны, приумножение её национального достояния и интеллектуального богатства. Премия проводится ежегодно под эгидой Русского географического общества.

За десять лет на соискание Премии выдвинуты 3720 проектов из 45 стран мира, а в специальной номинации «Признание общественности» приняли участие более 2,5 млн. человек.

Принять участие в Премии могут отечественные и зарубежные общественные организации, научные и образовательные учреждения, творческие союзы, предприятия различных сфер, а также независимые инициативные группы и общественные деятели.

Возможно выдвижение профильных проектов, программ и достижений на соискание Премии в следующих номинациях:

- научное достижение;

- просвещение;

- лучший социально-информационный проект по сохранению природного и историко-культурного наследия;

- лучший экологический проект промышленных предприятий, бизнеса;

- путешествие и экспедиция;

- лучший проект СМИ, медиапроект;

- издание;

- фоторабота;

- гражданская позиция;

- лучший региональный проект;

- признание общественности.

Прием заявок открыт до 10 февраля. Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте Премии: www.rus-compass.ru, а также в оргкомитете Премии (тел.: +7 800 700 18 45, e-mail: premiya.compass@mail.ru).

Отдел потребсферы и предпринимательства администрации Каневского района

5 мая – Светлое Христово Воскресение

Пусть светлый праздник Святой Пасхи принесет каждому жителю района новые надежды и укрепит на жизненном пути.

05 мая 2024 07:08

Сегодня на базе детского лагеря «Факел» состоялся муниципальный этап военно-спортивной игры «Зарница»

Игра объединила 19 команд общеобразовательных организаций и два отряда колледжей.

03 мая 2024 15:10

Каневской ЦЗН оказывает содействие в трудоустройстве лицам, освободившимся из МЛС

Гражданам, обратившимся в центр занятости населения, обеспечивается доступ к единой цифровой платформе, единому порталу и региональному порталу, а также оказывается необходимое консультационное содействие.

03 мая 2024 14:35