18 февраля 2022 16:45

Об увеличении надоев молока благодаря бережливым технологиям говорили в ОАО АФП «Нива» 18 февраля.

В рабочем совещании, которое прошло на территории МТФ № 1, участвовали замминистра экономики Краснодарского края Светлана Салтанова, замглавы Каневского района Наталья Бурба, операционный директор группы предприятий концерна «Покровский» Сергей Григоренко и начальник проектного офиса ФЦК Юрий Шевцов.

В августе прошлого года ОАО АФП «Нива» стало участником национального проекта «Производительность труда» при экспертной поддержке ФЦК.

В качестве пилотного потока была выбрана молочно-товарная ферма № 1, основной деятельностью которой является производство молока.

По программе бережливого производства на предприятии обучили 32 сотрудника.

В рамках нацпроекта на ферме изменились процессы кормления и доения животных, способствующие максимальной молокоотдаче.

Так, надои молока на одну фуражную корову за сутки увеличились с 20 литров до 27.

- Добиться хороших показателей – это еще не самое главное в вашем деле. Необходимо создать все условия, чтобы их удержать!- отметила замминистра экономики Краснодарского края Светлана Салтанова.

В 2022 году предприятие будет продолжать участвовать в проекте по увеличению объемов производства молока и оптимизации процесса планирования и контроля кормления животных.

Пресс-служба администрации Каневского района

Врачи из Краснодарского края прошли повышение квалификации

Лауреаты премии «Врач с большой буквы» познакомились с лучшими практиками ведущих российских экспертов в области акушерства, гинекологии и неонатологии.

27 апреля 2024 14:58

Каневской РЭС информирует о временном отключении электроэнергии

Света не будет 2 мая в станице Челбасской по улицам Ленина и Базарной.

27 апреля 2024 14:10

Сотрудники Госавтоинспекции района проводят акцию «Автокресло - детям!»

Акция проводится в рамках профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей» с 27 апреля по 1 мая.

27 апреля 2024 13:01