Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

О реализации Национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости»

09 октября 2019 16:06

С 2018 года в Краснодарском крае началась реализация национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Основная задача – обеспечить за счет внедрения технологий бережливого производства рост производительности труда на крупных и средних предприятиях базовых отраслей экономики России не ниже 5 % к 2024 году. В Стратегии социально-экономического развития Краснодарского края предусмотрен рост 5,5 % по полному кругу предприятий, включая субъектов малого предпринимательства.
В рамках реализации национального проекта в Краснодарском крае также утверждены два региональных проекта: «Системные меры по повышению производительности труда» и «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях», срок реализации которых рассчитан на 2019 – 2024 годы.
В настоящее время в реализации национального проекта принимают участие 84 кубанских предприятия. В ближайшие пять лет это количество должно вырасти в 4,5 раза.
    Ставка делается на четыре отрасли: сельское хозяйство, обрабатывающие производства, транспорт и строительство.
Участники федеральных и региональных проектов получат возможность:
- бесплатно привлечь лучших российских экспертов в области бережливого производства, для повышения производительности труда у себя на предприятии;
- повысить квалификацию персонала;
- воспользоваться мерами государственной поддержки (в том числе получить льготные кредиты), в случае достижения целевых показателей национального проекта на предприятии.
    На сайте «производительность.рф» в качестве участников зарегистрировано 3 предприятия Каневского района: ОАО «Дружба» (реализация нацпроекта началась в марте 2019 года), ООО фирма «Калория» (реализация нацпроекта началась с октября 2019 года) и НАО «Каневское ДРСУ».
    В рамках реализации национального проекта данными предприятиями с министерством экономики Краснодарского края заключены соглашения о взаимодействии.
    Кроме того предприятия-участники национального проекта имеют возможность пройти бесплатное обучение по двум образовательным программам.
1.    Программа обучения управленческих кадров «Лидеры производительности» позволит участникам получить новые компетенции и навыки управления в условиях проведения масштабных производственных преобразований, внедрения организационных и технологических инноваций, способствующих повышению производительности труда, а также пройти стажировки на образцовых предприятиях (в том числе за рубежом). Основная аудитория программы: руководители предприятий, заместители руководителя по производству, а также руководители ключевых подразделений предприятий.     В настоящее время в программе обучения управленческих кадров «Лидеры производительности» из числа участников национального проекта  зарегистрировано 3 предприятия Каневского района (ООО фирма «Калория» - 1 чел., ОАО «Дружба» - 7 чел. и НАО «Каневское ДРСУ» - 3 чел.).

Управление экономики


Все новости

Новости

В Каневском районе полицейские задержали двух браконьеров

В ходе рейдовых мероприятий по охране водных биологических ресурсов сотрудники полиции застали с поличным мужчин, вылавливающих рыбу.

28 марта 2024 15:01

Сегодня в администрации района состоялось заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Члены комиссии под руководством Ирины Ищенко рассмотрели более 10 административных материалов.

28 марта 2024 13:29

3

Каневские выпускники выполнили нормативы комплекса ГТО

Успешное выполнение нормативов поможет при поступлении в среднее или высшее учебное заведение.

28 марта 2024 11:12

Все новости
00:00