Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

О коллективном договоре

13 ноября 2019 16:08

О коллективном договоре

В целях совершенствования договорного регулирования трудовых отношений, повышения социальной защищенности работающих и в связи с изменениями в законодательстве на федеральном и региональном уровнях Краснодарская краевая трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений решением от 7 октября 2019 года № 6-3 утвердила макет коллективного договора.

Целью Макета является оказание содействия руководителям организаций и специалистам, индивидуальным предпринимателям, имеющим наемных работников, профсоюзным органам или иным представительным органам работников при подготовке проекта коллективного договора.

Как правило, в коллективный договор должны включаться нормативные положения, если в законах и иных нормативных правовых актах содержится прямое указание об обязательном закреплении этих положений в коллективном договоре.

Статья 41 Трудового кодекса Российской Федерации, устанавливая, что содержание и структура коллективного договора определяются сторонами, перечисляет примерный перечень вопросов, по которым в коллективный договор могут включаться взаимные обязательства работников и работодателя. В Макете содержится перечень разделов, наиболее часто включаемых в коллективные договоры, примерные формулировки положений по отдельным вопросам, а также перечень возможных приложений к коллективному договору. При использовании данного Макета необходимо учитывать особенности труда в конкретной организации.

В связи с этим предлагаемый Макет носит рекомендательный характер для сторон, участвующих в разработке и заключении коллективного договора.

Центр занятости населения Каневского района


Все новости

Новости

В преддверии праздника поздравления принимают представители местного самоуправления

За активную гражданскую позицию, добросовестный труд и значительный вклад в развитие местного самоуправления десятки каневчан – муниципальные служащие, квартальные, неравнодушные земляки –  накануне п...

19 апреля 2024 16:54

6

В прокуратуре Каневского района обсудили вопросы в сфере незаконного вылова водных биологических ресурсов

На межведомственном совещании проанализировали исполнение законодательства по борьбе с правонарушениями и преступлениями в этой сфере.

19 апреля 2024 11:33

В Каневском районе вынесли приговор мошеннику

В суде установлено, что 36-летний местный житель с мая 2018 года по октябрь 2021 года, злоупотребляя доверием своего знакомого, под различными вымышленными предлогами похитил у потерпевшего более 885 тысяч рубл...

19 апреля 2024 11:25

Все новости
00:00