Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

О бюджете, безопасности дорожного движения в зимний период, ходе сельскохозяйственных работ и другом говорили на планерном совещании у главы района

02 декабря 2019 11:34

Расширенное планерное совещание в райадминистрации руководитель муниципалитета начал с вопроса о том, какие недостатки показал сильный дождь в минувшую субботу. Александр Герасименко отметил, что благоприятная погода нас этой осенью баловала, поэтому времени подготовиться к зимнему периоду было предостаточно. При этом он дал поручения заместителям еще раз изучить ситуацию по учреждениям социальной сферы, многоквартирным домам на предмет состояния кровли, температурного режима. Главам поселений - обратить внимание на состояние дренажных каналов, и в целом контролировать ситуацию на своих территориях, окидывать все хозяйским взглядом.
Далее перешли к рассмотрению повестки и начали с традиционной темы - о ходе выполнения районного бюджета по доходам за истекший период 2019 года.
Также собравшихся проинформировали о выполнении индикативного плана социально-экономического развития муниципального образования Каневской район за 9 месяцев 2019 года, о реализации мероприятий по ремонту автомобильных дорог в Каневском районе в рамках программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края», об итогах работы по трудоустройству несовершеннолетних граждан в этом году, о ходе сельскохозяйственных работ. Остановились и на вопросе обеспечения безопасности дорожного движения в зимний период 2019-2020 годов. Как подчеркнул глава района, силы и средства для этого имеются, остается грамотно и оперативно организовывать работу на местах с учетом погодных условий, чтобы уже с утра при снеге и гололеде тротуары и дороги, места общего пользования были безопасны.
Еще одна тема, которую Александр Герасименко поднимал систематически, - оказание внимание семьям, нуждающимся в нашей помощи, заботе, поддержке. Это семьи малообеспеченные, находящиеся в трудной жизненной ситуации, одинокие пенсионеры. Данный вопрос, по мнению руководителя муниципалитета, должен мониториться в постоянном режиме, поскольку самое страшное- равнодушие и невнимательность.

Пресс-служба администрации района




Все новости

Документы

Все документы

Новости

В хуторе Средние Челбасы временно ограничат электроснабжение

Света не будет 1 апреля с 9-00 до 17-00 часов.

29 марта 2024 16:09

Тимашевский филиал центра гигиены и эпидемиологии проведет горячую линию

Специалисты ответят на актуальные вопросы по организации горячего питания в образовательных учреждениях.

29 марта 2024 14:50

В Каневском районном Дворце культуры прошел концерт в честь празднования Дня работника культуры

Лучшим представителям отрасли вручили благодарственные письма главы района, отдела культуры и профсоюза.

29 марта 2024 14:05

6

Все новости
00:00