Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

Накануне учебного года полицейские проверяют состояние школьных автобусов

19 августа 2022 15:09

 Накануне учебного года полицейские проверяют состояние школьных автобусов

Сотрудники ГИБДД проверяют автобусы вместе с представителями управления образования райадминистрации и прокуратуры Каневского района.

Сегодня в Каневском районе насчитывается около 28 школьных автобусов. Чтобы избежать трагедии при перевозке пассажиров, важно следить за состоянием техники, ведь решающей может оказаться любая мелочь. Поэтому техосмотр проводят тщательно, проверяют от тормозной системы и подвески до освещения и клаксона. Сотрудники ГИБДД и прокуратуры проводят визуальный осмотр, а также проверяют наличие огнетушителя и аптечки, которые должны быть в школьных автобусах обязательно в двух экземплярах.

В подразделении ДПС прошла рабочая встреча с водителями школьных автобусов, в ходе которой проведена беседа о неукоснительном соблюдении требований скоростного режима, соблюдении правил перевозки детей, режима труда и отдыха. У всех водителей, участвующих в перевозке детей, проверены водительские удостоверения на предмет срока действия, изучена информация о стаже их работы со дня получения прав категории «Д». 

В конце встречи у водителей проверили знания правил дорожного движения. Также полицейские рассказали об изменениях в ПДД и об ответственности за нарушение административного законодательства.

 

ОГИБДД ОМВД России по Каневскому району


Все новости

Документы

Все документы

Новости

28 апреля – День работников скорой медицинской помощи

Желаем работникам скорой медицинской помощи крепкого здоровья и счастья, мира, добра и уверенности в завтрашнем дне.

28 апреля 2024 08:00

Врачи из Краснодарского края прошли повышение квалификации

Лауреаты премии «Врач с большой буквы» познакомились с лучшими практиками ведущих российских экспертов в области акушерства, гинекологии и неонатологии.

27 апреля 2024 14:58

Каневской РЭС информирует о временном отключении электроэнергии

Света не будет 2 мая в станице Челбасской по улицам Ленина и Базарной.

27 апреля 2024 14:10

Все новости
00:00