Музыкально-патриотическую композицию «Дети Великой Державы» посвятили Дню кубанского казачества

14 октября 2019 14:17

Новости Каневского сельского поселения
12 октября в Краснодарском крае отметили День кубанского казачества и 323-ю годовщину образования Кубанского казачьего войска. Сотрудники библиотеки духовного возрождения провели музыкально-патриотическую композицию «Дети Великой Державы» для учащихся первой школы.
Вниманию школьников представили презентацию о славной истории кубанского казачества и его героическом прошлом. Пройдя через горнило жестоких испытаний, казачество, ценой неимоверных усилий и тяжелых потерь, смогло выжить и сохранить бесценные традиции казачьего народа, о которых нужно рассказывать подрастающему поколению, бережно хранить и возрождать.
Ведущая познакомила слушателей с собранием сочинений «певца» родного края, хранителя кубанских традиций, художественного руководителя Кубанского казачьего хора Виктора Захарченко.

Каневские полицейские пресекли незаконную добычу водных биологических ресурсов

Жаберной сетью 49-летний житель станицы Новодеревянковской выловил из акватории, через которую рыба следует к местам нереста, порядка 30 рыб пород судак и тарань.

26 апреля 2024 15:21

Всё, что нужно знать о ТКО, собрано в одном разделе

Информация о графике движения спецтехники, реестре и схеме мест накопления твердых коммунальных отходов размещена на официальном сайте Каневского района в разделе «Деятельность»/ «ЖКХ»/ «Сфера обращения с тверд...

26 апреля 2024 15:01