Люди, любящие жизнь, получили награды от главы района Александра Герасименко

05 декабря 2019 15:49

Люди, любящие жизнь, получили награды от главы района Александра Герасименко

Традиционная встреча главы района Александра Герасименко и людей с ограниченными возможностями состоялась 5 декабря в кафе «Мелодия» Каневского РДК.

- В начале декабря в нашей стране проводится декада инвалидов. На уровне государства людям с ограниченными возможностями уделяется особое внимание. Как сказал президент, по отношению к инвалидам определяется состояние нашего общества. И это верно. У нас в районе около семи тысяч людей с ограниченными возможностями. Это почти десять процентов от общего количества жителей. Наша задача – создать такие условия, чтобы вы активно участвовали в жизни нашего района. Чтобы вам было удобно и комфортно.

Александр Викторович пожелал крепости духа, здоровья, сил и оптимизма, а затем вручил заслуженные награды номинантам именной премии главы района для людей с ограниченными возможностями. Ими стали Михаил Бацун, Надежда Жицкая, Людмила Спичка, Мария Дудка, Людмила Олейник, Светлана Шемчук, Татьяна Кропова. Лауреаты премии – Ольга Карабутова и Роман Егоров. Также отметили Олега Гаркалина, который стал обладателем ежегодной премии губернатора в номинации «За достигнутые успехи в областях культуры, литературы, искусства, науки и техники».

В качестве подарка солисты РДК подарили виновникам торжества свои творческие номера.

Пресс-служба администрации района

Стал известен график работы Каневской ЦРБ в праздничные дни

29 и 30 апреля, 4, 10 и 11 мая взрослых будет принимать дежурный терапевт, детей - дежурный педиатр.

25 апреля 2024 17:19

Сотрудники полиции и администрации района продолжают проводить правовые всеобучи

Они рассказывают сотрудникам трудовых коллективов, что делать, если граждане стали жертвой мошенников.

25 апреля 2024 16:05