Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

Лучших животноводов чествовали в Каневском районе

17 марта 2023 16:02

Лучших животноводов чествовали в Каневском районе

С прошедшим праздником представителей отрасли, передовые хозяйства 17 марта поздравили представитель краевого Минсельхоза Александр Сокольский и глава района Александр Герасименко.

- День животновода - праздник молодой, но очень важный. Особенно сегодня, когда представители агропромышленного комплекса как никогда ответственны за продовольственную безопасность страны! Модернизируются производства, но все равно труд телятниц, рабочих по уходу за животными, операторов машинного доения востребован 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. Мы ценим труд животноводов и благодарим за достойную работу! – обратился к присутствующим руководитель муниципалитета и выразил надежду на то, что чествование кормильцев станет традиционным.

За многолетний, добросовестный труд и значительный вклад в развитие агропромышленного комплекса Краснодарского края Почётной грамотой министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности наградили руководителя операторов машинного доения Дмитрия Лупаря, Александра Собура, Владимира Чеботаева, операторов свиноводческих комплексов Ольгу Логинову и Татьяну Зикун и других достойных представителей отрасли.

Благодарственные письма главы района вручали рабочим по выращиванию молодняка, операторам машинного доения, искусственного осеменения, руководителям ферм и хозяйств и другим труженикам отрасли АПК.

Определили и передовые хозяйства, достигшие по итогам прошлого года наивысших показателей по увеличению производства и реализации молока, мяса, продуктивности, сохранности сельскохозяйственных животных. Лидером признали коллектив акционерного общества «Родина». В прошлом году здесь произвели 67 тысяч тонн молока, удой на фуражную корову составил почти 14 тысяч кг, на убой произвели 893 тонны говядины. Второе место – у «Дружбы», третье – у «Виктории-Агро». Почетные грамоты вручили их руководителям Зое Костенко, Николаю Миренкову и Виктору Боеву.

Праздничное настроение героям дня дарили культработники Каневского РДК.

Пресс-служба администрации Каневского района



Фотографии

Все новости

Документы

Все документы

Новости

О назначении публичных слушаний на 2 мая 2024 года

По инициативе Совета муниципального образования Каневской район состоятся публичные слушания по проекту решения Совета муниципального образования Каневской район «Об исполнении бюджета муниципального образования...

26 апреля 2024 09:06

За повреждение инфраструктуры и объектов связи предусмотрена ответственность

Об этом напоминает департамент информатизации и связи Краснодарского края.

26 апреля 2024 08:55

В Сочи началась подготовка к проведению IX Всероссийской недели охраны труда

Мероприятие пройдет с 10 по 13 сентября в Парке науки и искусства «Сириус».

26 апреля 2024 08:25

Все новости
00:00