За повреждение инфраструктуры и объектов связи предусмотрена ответственность

26 апреля 2024 08:55

За повреждение инфраструктуры и объектов связи предусмотрена ответственность

Повреждение линий и сооружений связи приводит к длительному разрыву Интернет-соединения, телефонной и сотовой связи, приостановке радио- и телевещания, а также наносит урон работе органов власти, социальных служб, в том числе которых экстренные оперативные службы, а также хозяйственной деятельности крупных предприятий и компаний.

За повреждение инфраструктуры и объектов связи наступает ответственность, предусмотренная часть 2 статьи 13.5 КоАП РФ, а именно нарушение правил охраны линий и сооружений связи, утвержденных постановлением Правительства РФ от 9 июля 1995 г. № 578, вызвавшие прекращение оказания услуг связи.

При поведении строительных и земельных работ следует принять во внимания таблички и информационные материалы о расположении кабеля, вблизи проведения работ.

С информационными карточками можно ознакомится здесь.

Департамент информатизации и связи Краснодарского края

Состоялось заседание рабочей группы по обеспечению антитеррористической безопасности объектов образования

В режиме видеоконференции участие в нём приняли заместители главы района Ирина Ищенко и Андрей Патворов.

06 мая 2024 15:22

Сегодня прошел районный смотр-конкурс песни и строя «Плечом к плечу» среди дошкольных учреждений

В каневской первой школе строевым шагом прошли воспитанники детских садов района.

06 мая 2024 13:22