В День работника культуры 25 марта РДК распахнул свои двери для представителей одной из самых талантливых и творческих профессий. В свой профессиональный праздник культработники спели свой гимн под аплодисменты зала.
Виновников торжества, а их в районе около 700, от имени главы муниципалитета Александра Герасименко поздравила его заместитель по социальным вопросам Ирина Ищенко.
Ирина Владимировна отметила, что прошлый год стал неимоверно сложным для всех отраслей, а для отрасли культуры – особенно. Но даже в условиях пандемии культурная жизнь района не остановилась. В новом онлайн-формате культработники продолжали дарить людям яркие эмоции, коллективы участвовали в конкурсах и фестивалях, становились их лауреатами. Сегодняшнее постепенное снятие ограничений на проведение массовых мероприятий и огромное количество зрителей, желающих принять в них участие, – неоспоримое доказательство того, насколько важен в обществе труд культработников.
Для представителей творческой профессии, личностей ярких, неординарных, находящихся в постоянном поиске, прошлый год стал временем не ограничений, а новых открытий. Все они с нетерпением ждали живой встречи со зрителем. «Ура – офлайну и ура – работе!» - в унисон пели артисты как районного, так и сельских домов культуры.
Поздравления от министра культуры Краснодарского края Виктории Лапиной передал культработникам начальник отдела культуры Владимир Харченко. В честь профессионального праздника лучшие специалисты отрасли получили заслуженные награды от главы района, отдела культуры и профсоюза. Поощрили и глав сельских поселений, поддерживающих всестороннее развитие культурной отрасли на местах.
Соскучившиеся по таким живым мероприятиям творческие коллективы представили свои яркие вокальные и театрализованные номера. Свои шедевры продемонстрировали и мастера декоративно-прикладного искусства. В фойе РДК организовали тематическую выставку и фотозону.
Пресс-служба администрации Каневского района