Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

Каневские полицейские рассказывают жителям района об основных видах мошенничества

17 января 2022 13:50

Каневские полицейские рассказывают жителям района об основных видах мошенничества

Полицейские Каневского района провели профилактическую акцию «Осторожно, мошенники!», направленную на повышение правовой грамотности населения и противодействие IT-преступлениям. Стражи порядка проинформировали граждан о наиболее распространенных схемах обмана с использованием мобильной связи и сети Интернет: блокировка карты, в том числе когда мошенники представляются работниками банка, входят в доверие и запрашивают пин-коды банковских карт якобы для защиты денежных средств граждан, оформленный кредит на граждан, помощь попавшим в беду родственникам и знакомым, покупки на непроверенных Интернет-сайтах.

Полицейские Каневского района призвали участников мероприятия не забывать простые меры безопасности, не доверять сомнительным звонкам и не вступать в диалоги с незнакомыми людьми. Также напомнили о том, что истинные работники банков не запрашивают посредством телефонных звонков персональные данные граждан.

В завершении мероприятия правоохранители вручили гражданам буклеты и памятки с полезной информацией о способах защиты от преступных посягательств и призвали поделиться полученной информацией с близкими.

ОМВД России по Каневскому району


Все новости

Новости

В Каневском районе продолжается Спартакиада муниципальных служащих

Сегодня проходят состязания по метанию ножей, стрельбе из пневматической винтовки и городошному спорту.

18 апреля 2024 17:10

4

Благотворительный фонд X5 «Выручаем» объявил о грантовом конкурсе

Заявки принимаются до 22 апреля.

18 апреля 2024 16:40

Дорожные полицейские провели на дорогах станицы акцию «Водитель, соблюдай ПДД!»

Каневчанам напомнили о важности соблюдения скоростного режима и необходимости учитывать погодные условия и техническое состояние личного транспорта.

18 апреля 2024 12:51

Все новости
00:00