Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

Каневские полицейские провели урок мужества в СКТ «Знание»

21 февраля 2022 11:10

Каневские полицейские провели урок мужества в СКТ «Знание»

В рамках ежегодной патриотической акции «Неделя мужества» накануне Дня защитника Отечества сотрудники Отдела МВД России по Каневскому району организовали и провели «Урок Мужества» для студентов Северо-Кавказского техникума «Знание».

Среди почетных и уважаемых гостей были председатель Каневского районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, член Общественного совета при Отделе Вера Простихина, ветеран боевых действий, начальник дежурной части Отдела МВД России по Каневскому району Дмитрий Зобенко, руководитель военно-патриотического клуба «Русичи» Олег Кирячек, председатель ветеранской организации Отдела МВД России по Каневскому району Юрий Булах, ветеран боевых действий, член ветеранской организации Отдела МВД России по Каневскому району Наталья Сорокина.

Общаясь с юными слушателями, ветераны МВД вспомнили о том, как молодыми ребятами были призваны в ряды Советской армии, как проходили их ежедневные армейские будни, а также о навыках, которые будущие стражи порядка приобрели в те далекие годы. Почетные гости рассказали подрастающему поколению наиболее яркие примеры мужества и героизма жителей района, исполнявших служебный долг не только за пределами Отечества, но и на территории Северо-Кавказского региона и республики Афганистан. Кураторы рассказали студентам о войнах-земляках, защищавших Родину, акцентировали внимание на необходимости сохранения памяти о своих предках, завоевавших мир на земле и осознания величия героических подвигов простых солдат, сражавшихся на фронтах войны. Рассказы о курьезных армейских случаях и крепкой военной дружбе и взаимовыручке вызвали у собравшихся улыбки и аплодисменты.

В завершение мероприятия ребята поблагодарили гостей за интересную и познавательную встречу и поздравили всех присутствующих с Днем защитника Отечества.

Отдел МВД по Каневскому району

 

 


Все новости

Документы

Все документы

Новости

28 апреля – День работников скорой медицинской помощи

Желаем работникам скорой медицинской помощи крепкого здоровья и счастья, мира, добра и уверенности в завтрашнем дне.

28 апреля 2024 08:00

Врачи из Краснодарского края прошли повышение квалификации

Лауреаты премии «Врач с большой буквы» познакомились с лучшими практиками ведущих российских экспертов в области акушерства, гинекологии и неонатологии.

27 апреля 2024 14:58

Каневской РЭС информирует о временном отключении электроэнергии

Света не будет 2 мая в станице Челбасской по улицам Ленина и Базарной.

27 апреля 2024 14:10

Все новости
00:00