Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

Каневские дорожные полицейские усилили контроль за организацией таксомоторных перевозок в районном центре

20 октября 2020 09:15

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием такси, профилактики правонарушений в сфере организации пассажирских перевозок и обеспечения безопасности дорожного движения на маршрутах передвижения маршрутных такси сотрудниками ГИБДД Отдела МВД России по Каневскому району усилен контроль за соблюдением Правил дорожного движения водителями, осуществляющими таксомоторные перевозки людей.
Особое внимание инспекторы ДПС ГИБДД Каневского района обращают на соблюдение требований безопасности водителями такси, на наличие у них разрешений на перевозку пассажиров, путевых листов, отметок о прохождении медицинского осмотра, соблюдение режима труда и отдыха.
Устанавливается правомерность осуществления трудовой деятельности водителями-иностранцами и соблюдение ими миграционного законодательства Российской Федерации. Большое значение придается наличию в салоне автомобиля детских удерживающих устройств и их использованию при перевозках несовершеннолетних пассажиров. Осуществляются также проверки технического состояния транспорта.
ГИБДД Отдела МВД России по Каневскому району обращается к гражданам: если вы планируете ехать в такси с ребенком – обязательно заранее сообщите об этом диспетчеру. Уточните, имеется ли возможность заказать автомобиль с автокреслом, а также укажите возраст ребенка.
Садясь за руль, водитель должен обезопасить себя, а также своих пассажиров от несчастных случаев. В особенности это касается тех ситуаций, когда в салоне находятся дети.
Помните, если вы пользуетесь услугами нелегальных перевозчиков, то подвергаете себя и своих близких опасности. Как показывает практика, зачастую нелегальные перевозчики сами являются злостными нарушителями Правил дорожного движения. Нередко они не соблюдают скоростной режим, более того, либо не имеют водительских прав, либо лишены их. А их автомашины не соответствуют тем техническим требованиям, которые предъявляются для автомобилей, используемых в качестве легковых такси.

Пресс-служба ОМВД России по Каневскому району


Все новости

Документы

Все документы

Новости

Как идет реконструкция головного водозабора, проверил прокурор района

Здесь уже возведены три резервуара, два из них прошли гидроиспытания и пригодны к эксплуатации. Параллельно с монтажными работами в ближайшее время будут начаты работы по благоустройству.

26 апреля 2024 13:43

Каневчане могут получить бесплатные путевки для санаторно-курортного лечения детей в возрасте от 7 до 17 лет

Прием документов на получение путевки осуществляется в МФЦ по месту жительства либо в УСЗН в Каневском районе.

26 апреля 2024 13:35

Каневчане могут принять участие в краевом конкурсе «Самый лучший папа»

В конкурсе могут поучаствовать отцы, проживающие на территории Краснодарского края не менее пяти лет, создающие благоприятные условия для развития и воспитания детей, ведущие здоровый образ жизни, активно участ...

26 апреля 2024 11:45

Все новости
00:00